Події

Неизвестный заплатил рекордные $700 000 за ланч с Тимом Куком

1

За приватный ланч с генеральным директором Apple Тимом Куком неизвестный согласился заплатить $688 000. Необычный лот был продан на благотворительном аукционе CharityBuzz.

Встреча с главой самой дорогой в мире корпорации пройдет в новой штаб-квартире Apple Park. Беседа за ланчем предположительно продлится около часа. Предложивший наибольшую сумму за встречу с Тимом Куком получит второй билет.

В стоимость, согласно условиям аукциона, включена еда для двух человек. Транспортные расходы и проживание придется оплатить самостоятельно. В общей сложности в ходе торгов, стартовавших с отметки 50 000 долларов, была подана 31 заявка, большинство из которых от представителей компаний, сотрудничающих с Apple или намеревающихся начать совместный бизнес.

Полученные средства Тим Кук собирается перечислить в правозащитный центр имени Роберта Кеннеди.

Подобное мероприятие проходит уже в пятый раз. В 2013 году за ужин в компании с гендиректором Apple заплатили $610 000, в 2014 году — $330 000, в 2015 году — $200 000, в 2016 году – $515 000.

Таким образом, в этом году поставлен рекорд. Интерес к встрече в немалой степени связан с местом ее проведения – победитель одним из первых сможет посетить новую штаб-квартиру Apple в виде «летающей тарелки». Все средства пойдут в Центр справедливости и прав человека. Сбор от нынешнего аукциона направят на «построение справедливого и мирного мира».

Для этого организация работает с лидерами движения за права человека, проводит лекции по вопросам социальной справедливости и корпоративной ответственности. Тим Кук не единственный, кто разыгрывает возможность приватного ужина.

Несколько лет назад аукцион CharityBuzz выставил на продажу право обеда с одним из богатейших людей мира Уорреном Баффетом.

Тогда анонимный покупатель за встречу с миллиардером заплатил около $3,4 млн. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.