КосмосПодії

На МКС установят первый коммерческий шлюз

0

Новый коммерческий шлюз для американского сегмента МКС разрабатывает компания NanoRacks совместно с Boeing. Сайт Boeing сообщает, что это будет первый коммерческий шлюз для Международной космической станции, построенный на деньги частных компаний.

«Мы хотим, чтобы Международная космическая станция приносила нам максимум пользы, поэтому использование коммерческого шлюза в американском сегменте станции позволит быстрее и эффективнее выводить в космос спутники и другое оборудование», — говорит Сэм Счимеми, глава отдела, ответственного за МКС при NASA.

Кроме того, появление дополнительного шлюза поможет эффективнее решать проблемы погрузки и выгрузки продовольствия и других грузов.

Сейчас в NanoRacks и Boeing уже заняты разработкой. Компания NanoRacks отвечает за создание самого шлюза, а специалисты Boeing продумывают то, как всё это будет крепиться к Международной космической станции.Картинки по запросу МКС установят первый коммерческий шлюзСпециалисты NanoRacks подчёркивают, что в будущем шлюзовый модуль можно будет отсоединить, чтобы использовать на новой космической платформе после завершения срока эксплуатации МКС.

Вывод на орбиту и стыковка нового модуля с МКС предварительно запланированы на 2019 год. Взято с hi-news.ru

Comments

Comments are closed.