КосмосПодії

Меркурий зимой покрывается железным снегом

0

Учёные, работающие в Национальном агентстве по изучению космического пространства NASA, начали изучать самую маленькую и и близкую планету Солнечную системы Меркурия.

Выяснилось, что у этой планеты есть собственная магнитосфера, а зимой здесь выпадают необычные осадки в виде железного снега.NASA: Меркурий зимой покрывается железным снегомМагнитное поле Земли примерно в 100 раз сильнее, чем магнитное поле Меркурия. Существованию планеты помогает ядро, состоящее из жидкости, способной вырабатывать необходимое количество тепла.

Поскольку поле Меркурия не отличается достаточной силой, в холодную пору на планету выпадают заряженные от светила радиоактивные частицы, которые сохраняют свой вид в виде серы и железного снега.

В случае, если Земля ослабеет так же, как и Меркурий, на ней будут происходить подобные процессы. Картинки по запросу Меркурий зимой покрывается железным снегомВ этом случае на нашей планете может начаться ядерная зима либо же железный снег. Научные работники считают, что любое небесное тело нуждается в сильном магнитном источнике, могущем создать своё магнитное поле.NASA: Меркурий зимой покрывает железный снег Конвекция жидкого железа защищает магнитное поле нашей планеты.Свою работу учёные опубликовали в издании Space Daily.

Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.