ЕлектроживленняІнтернетКомпанії

Как выбрать внешний аккумулятор

1

Не все современные смартфоны могут похвастаться большим временем работы. И это понятно — заряд аккумулятора «кушают» четкие и яркие дисплеи, мощные процессоры и всяческие дополнительные модули. А остаться без связи в наши дни стало просто страшно. Поэтому в жизни многих пользователей и появились внешние аккумуляторы, позволяющие забыть о розетке надолго. И если ты еще не обзавелся дополнительной батарейкой, то сейчас самое время. А наш материал тебе в этом поможет.

Внешний аккумулятор, или Power Bank, — это соединенные вместе батарейки, облаченные в корпус с универсальным выходом для зарядки, чаще всего USB. Все аккумуляторы отличаются друг от друга по емкости, количеству выходов и качеству сборки, а соответственно цене. Как правило, китайские павербанки самые дешевые. Но это не значит, что все они некачественные. Наоборот, иногда производители из поднебесной способны удивить всех сочетанием цена/качество и уделать нос всему миру. Например, как это делает Xiaomi с их Mi PowerBank.

15938787863_42a04c9719_o

При выборе внешнего аккумулятора необходимо в первую очередь выяснить, какая емкость тебе нужна и определиться, сколько полных зарядок ты хочешь получить на выходе. В этом тебе поможет инструкция к смартфону, из которой нужно узнать емкость его батареи. Исходя из этой информации ты сможешь рассчитать все необходимые параметры. Например, если в устройстве установлен аккумулятор емкостью 1800 мАч, то для получения одной полной зарядки тебе стоит выбирать из павербанков на 2000 мАч и выше. Почему не 1800? Все дело в том, что коэффициент полезного действия у внешних аккумуляторов колеблется в районе 60%-70%. Это значит, что ни один павербанк емкостью 6000 мАч не сможет зарядить смартфон с батарейкой 3000 мАч два раза.

Во-первых, влияет хоть и минимальный, но саморазряд аккумулятора, который со временем может становиться больше и больше. Во-вторых, это разница в напряжении батареек и стандартного выходного напряжения для зарядки смартфона по USB. Обычно, это 3.7В и 5В соответственно. Поэтому путем сложнейших математических операций заявленная емкость аккумулятора с 10 000 мАч может превратиться в реальные 6000 мАч. Выбирая павербанк, обязательно учитывай этот фактор.

10000mah-power-bank-portable-charger-for-asus-zenfone-selfie-maxbhi-8-3-1

На этапе выбора также учитывай вес и габариты аккумулятора. Помни — чем больше емкость, тем больше батарейка весит. На сегодняшний день рынок внешних аккумов огромен и найти подходящий вовсе не проблема. В свою очередь я советую присмотреться к аксессуарам от Xiaomi. Например, компактному аккумулятору на 5000 мАч, который и в пиджак без проблем поместится, и на природе умереть смартфону не даст. Даже двум. А если уж совсем в горы на неделю собрался, то в сторону мелких не смотри — твой выбор это 10 000, 16 000 и 20 000 мАч.

xiaomi-pb-8

Не забывай и о выходном токе. Этот параметр нужно учитывать при выборе аккумулятора для нескольких устройств, например, смартфона и планшета. Ведь чем больше значение выходного тока, тем быстрее павербанк будет заряжать твои гаджеты. Большинство внешних аккумуляторов могут выдать ток в 2А, чего будет достаточно для зарядки iPad или других планшетников.

PowerAll-Portable-Power-Bank-and-Car-Jump-Starter-iPad-Charger

В гонке за удобством владельцам iPhone повезло немного больше, чем пользователям других смартфонов. Ведь именно для iPhone существует огромное количество чехлов-аккумуляторов, которые одеваются прямо на устройство и подключаются к нему без проводов. Преуспевает в этой отрасли Mophie — её чехлы считаются самыми удобными и качественными среди остальных. Но и Apple не отстает со своим «горбатым» Smart Battery Case.

verge-2015-12-07_10-42-55.0

Обрати внимание также на способ зарядки самого аккумулятора. Большинство из них оснащаются microUSB портами, однако некоторые производители все еще используют проприетарные (собственные) гнезда и штекеры. В таком случае утеря кабеля чревата полной ненадобностью внешней батарейки — найти такой же провод очень проблематично.

Остальные критерии отбора не так важны — следуй своему вкусу. И не забывай, что ты всегда можешь положиться на наш выбор.   Взято с   http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/kak-vybrat-vneshnij-akkumulyator.html […]

Comments are closed.