Мобільна техніка

Как стартовали официальные продажи iPhone 6/Plus в Украине

1

Этим летом в Украине стартовали официальные продажи iPhone. Едва ли можно было выбрать менее удачное время для экспансии рынка — у iPhone 5s и iPhone 5c уже постепенно заканчивался жизненный цикл, основная масса желающих телефоны приобрела, да и цены на серые аппараты были несравненно привлекательнее, чем официальные. Но все тогда понимали, что это лишь репетиция перед началом настоящих продаж, и спокойно ждали появления iPhone 6.

31 октября в 11 утра (изначально планировалось в 19:00, но в последний момент дистрибьютор АСБИС время изменил) стартовали продажи украинских iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Аппаратов в страну привезли мало, как полагают, всего около 700 штук, так что ассортиментом или даже просто наличием айфонов в этот день могли похвастаться далеко не все реселлеры. Дефицитные устройства в основном уходили по предзаказам, выделить iPhone 6 на витрину решились только iStudio и Фокстрот (мы лично убедились), а также iStore и Киевстар (вроде бы). Не удивительно, что наблюдать многолюдные очереди или какие другие проявления ажиотажа не приходилось.

1 pokupatel iStudio 630x472 Репортаж UiP: как стартовали официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Украине

Первый покупатель официального iPhone 6 в iStudio

iphone 6 ukraine launch mini 1493 Репортаж UiP: как стартовали официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Украине

Желающих лично испытать новенький iPhone 6 Plus было немало 

iphone 6 ukraine launch mini 1487 Репортаж UiP: как стартовали официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Украине

Угощения для клиентов

iphone 6 ukraine launch mini 1543 Репортаж UiP: как стартовали официальные продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus в Украине

Скромные постеры в MOYO (еще был плакат на стойке)

Репортаж о старте украинских продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus мы оформили в короткое видео, непременно посмотри. Тем более, что в самом конце тебя ждет заряд позитива от Саши Питермана.

К видео добавить особо нечего. Старт был, но прошел даже для сведущих людей очень спокойно. Первая небольшая в масштабах страны партия или уже разошлась, или скоро разойдется. Цена выше, чем просит за новинки серый рынок, но не пугающая. Тем более, что официальные айфоны имеют не менее официальную гарантию (а это обмен на новое устройство при гарантийном случае).

Йонас Рожков  http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/equipment/mobile-technology/kak-startovali-oficialnye-prodazhi-iphone-6p.html […]

Leave a reply