ПЗПодії

iOS 10 уже популярнее iOS 9

0

Десятая версия мобильной операционной системы iOS вышла всего три недели назад, но на ней уже работают 50% активных iPhone и iPad по всему миру. Об этом сообщает аналитическая компания Mixpanel. iOS 10 На предыдущей версии «яблочной» операционки – iOS 9 – еще остается почти столько же пользователей (45%). 5% юзеров не хотят уходить с iOS 8 или более старых версий. Число установок iOS 10 поначалу росло очень активно – спустя сутки после релиза на ней уже работали 14,5% активных устройств.

Через неделю и на фоне выхода iPhone 7 и 7 Plus показатель вырос до 34%. ПО ТЕМЕ: Обзор iOS 10 для iPhone и iPad: новые функции и совместимость. Подробно Показатели iOS 10 на старте могли быть и лучше, но из-за известных проблем с обновлением по воздуху немало пользователей предпочли не торопиться с переходом.

Сейчас никаких проблем с получением и установкой нового ПО нет, так что владельцы iPhone и iPad обновляются до «десятки» куда охотнее, тем более чем у новой версии есть немало преимуществ: радикально обновленные экран блокировки, музыкальный плеер и Сообщения (у последних появились стикеры и полноценный магазин расширений App Store), интегрированная в сторонние приложения Siri, распознавание фотографий и не только. ios 10 share

В 2015 году после выхода iOS 9 менее чем за две недели до неё обновились более чем 50% совместимых устройств. Этот показатель стал рекордным за всю историю существования «яблочной» операционки.

Превзойти его «десятка» (если верить статистике Mixpanel, конечно) не смогла, но подобралась очень близко, а потому с полным правом может называться крайне привлекательной для владельцев iPhone и iPad версией iOS.   Подробный видеообзор iOS 10

Взято с yablyk.com

Comments

Comments are closed.