ІГРИПодії

Эта игра – ужасное творение Билла Гейтса

1

Прежде чем вы установите игру Car Bash из Google Play и попробуете в нее поиграть, мы предложим вам окунуться в историю. В 1980 году Билл Гейтс смог договориться с IBM, и его небольшая на тот момент компания Microsoft должна была обеспечить компьютеры IBM операционной системой. Операционной системы у Гейтса на тот момент не было, и он ввязался в историю, которая привела к тому, что известный всему миру Билл Гейтс ночью создавал игру.

Билл Гейтс купил операционную систему 86-DOS у другой небольшой компании. Ее он и продал IBM за 430 тысяч долларов. Однако, по условиям сделки, Гейтс должен был поставить вместе с операционной системой версию языка программирования BASIC для начинающих с несколькими примерами игр, написанных на этом языке.

Одной из игр была «DONKEY.BAS». К слову, это первая игра, разработанная для персональных компьютеров. В 4 часа ночи Билл Гейтс вместе с Нейлом Конзеном сидел в закрытой комнате, разрабатывая игру про автомобиль и ослов для прототипа компьютера от IBM.

Большинство людей, которым довелось видеть это творение Гейтса, называли игру отвратительной. Простите, но это действительно не лучшее творение великого гения. Мало кто станет сейчас запускать игру на DOS, но мы можем познакомиться с копией этой игры, оптимизированной для Android.

Car Bash – это неточная копия знаменитой «DONKEY.BAS». К стати, окончание «.BAS» говорит о том, что приложение было написано на BASIC. В игре вы увидите автомобиль, который без вашего вмешательства едет по дороге. Все, что вы можете сделать, это тап, который заставит автомобиль притормозить. Это нужно для того, чтобы не сбить ослов, которые постоянно выбегают на дорогу.

Все это ужасно выглядит, это совершенно неинтересно и глупо. Но, с игрой стоит познакомиться, ведь она является частью истории. Взято с androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.