ПЗПодії

5 приложений, которые нужно удалить немедленно

1

Далеко не все приложения в Google Play одинаково полезны. Мы уже говорили о том, какие приложения не стоит устанавливать или следует удалить, если они уже есть в вашем смартфоне.К сожалению, пользователи Android все еще скачивают бесполезные и даже вредные сообщения, помогая зарабатывать недобросовестным разработчикам.

Мы хотим, чтобы это прекратилось, а для этого мы еще раз коротко и понятно поговорим о том, какие приложения следует удалить немедленно.

1. Приложения, сберегающие оперативную память

Если коротко, ни одно приложение не может улучшить работу вашего смартфона тем, что очистит оперативную память.

Можете просто поверить в это, а можете разобраться с тем, как операционная система Android работает с оперативной памятью.

На нашем сайте есть посвященный этому пост. Если какое-то из ваших приложений обещает с умом почистить оперативную память, удалите его.

2. Clean Master и другие программы для очистки

Приложения, которые удаляют что-то ненужное, вам не нужны. Остерегайтесь их. Файлы, которые эти приложения считают ненужными, существуют не без причины.

Принести пользу вам и вашему смартфону такие приложения не способны.

3. Антивирус

Google Play и операционная система Android самостоятельно выполняют для вас роль антивируса.

Просто не устанавливайте приложения из неизвестных источников, и антивирус вам не пригодится. Он просто будет расходовать ресурсы вашего смартфона.

4. Хранители заряда

Если какое-то приложение обещает оптимизировать энергопотребление и продлить время автономной работы вашего смартфона, просто удалите это приложение. Оно не способно справиться с заявленными функциями.

5. Предустановленные приложения

Если у вас есть такая возможность, удалите ненужные вам предустановленные приложения. Быть может, это отучит производителей смартфонов захламлять наши устройства еще до того, как будет распечатана коробка.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/5-prilozhenij-kotorye-nuzhno-udalit-nemedlenno.html […]

Comments are closed.