Події

Гости лондонской Олимпиады получат представление о будущем телевидения

1

Cisco помогла компании NBC Olympics обеспечить телевизионную трансляцию летних  Олимпийских Игр-2012, предоставив основные компоненты высокопроизводительной IP-сети для передачи видео из Лондона в Нью-Йорк. В состав сети входят коммутаторы Cisco Nexus® и Catalyst®, беспроводные точки доступа Cisco Aironet®, а также платформа доставки телевизионных услуг Cisco Videoscape™. Videoscape повышает динамичность, интерактивность и персонализацию медийных сервисов, делая их  более похожими на сервисы социальных сетей. Используя ряд интеллектуальных сетевых и видеорешений Cisco, совместимых с облачными, сетевыми и обычными клиентскими устройствами, Videoscape радикальнейшим образом меняет привычные  представления о возможностях телевидения. В ходе Олимпийских игр в Лондоне компания NBC Olympics использует это решение Cisco, чтобы дать избранным гостям Олимпиады представление о будущем телевидения. NBC Olympics предоставила им персонализированные интерактивные многоэкранные телевизионные услуги в спортивных сооружениях и местах проживания. В связи с этим Cisco снабдила гостей NBC планшетными компьютерами, позволяющими просматривать каналы и видеоконтент компании NBCUniversal на портативных устройствах. Кроме того, гости могут просматривать записанный контент на любом телевизионном приемнике, установленном в гостевом центре NBCUniversal.

Videoscape обеспечивает функцию поиска нужного контента во всех прямых трансляциях и видеоматериалах, предоставляемых по требованию (в Лондоне NBC Olympics передаст видео по требованию продолжительностью в сотни часов), а также функции паузы и записи телевизионных материалов в облаке и на местных цифровых видеомагнитофонах. При этом пользователи могут переключаться с телевизионного приемника на планшетный компьютер или смартфон и обратно, а воспроизведение возобновляется с того момента, когда оно было прервано. Кроме того, платформа Videoscape позволяет воспроизводить любые видеоматериалы с возможностью «обратной перемотки».

Следует упомянуть и о том, что решение Videoscape дало возможность организовать в реальном времени и в потоковом режиме передачи всех шести спортивных каналов компании NBCUniversal Media (WNBC, CNBC, MSNBC, NBC Sports Network, Telemundo и Bravo), ведущих передачи из олимпийского Лондона. С этой целью компания Cisco предоставила устройства кодирования и декодирования видео, телевизионные приставки, цифровые видеомагнитофоны, серверы для обработки видеофайлов, оригинальное интерактивное руководство пользователя и многое другое.

«Возможность просматривать каналы NBC Olympics в любом месте и в любое время перестала быть для наших зрителей чем-то новым, – заявил Крейг Лау (Craig Lau), вице-президент компании NBC Olympics, отвечающий за информационные технологии. – Они уверены, что мы дадим им такую возможность точно так же, как мы уверены в том, что Cisco позволит нам удовлетворить ожидания пользователей.  Возможности платформы Cisco Videoscape приятно удивят наших гостей в Лондоне, дав им представление о том, каким может стать освещение спортивных соревнований в будущем».

«Платформа Cisco Videoscape и другие медийные решения Cisco позволят компании NBC Olympics показать зрителям каждую секунду спортивных событий и предоставить им сотни часов дополнительного видеоконтента, – говорит старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения видеотехнологий для операторов связи Йеспер Андерсен (Jesper Andersen). –Впервые в истории избранные пользователи могут одновременно запускать на своих смартфонах и планшетных компьютерах синхронизированные приложения и просматривать прямые телевизионные трансляции. Интерактивный доступ в реальном времени к разнообразному веб-контенту предоставит зрителям небывалые многоэкранные возможности, о которых раньше они могли только мечтать».

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/2012-08-08-12-29-16.html […]

Leave a reply