Комп'ютерна технікаПодії

10,5-дюймовый iPad Pro сломался в тесте на сгибаемость

1

Известный блогер EverythingApplePro, нередко уничтожающий результаты кропотливого труда инженеров Apple, добрался до представленного на прошлой неделе iPad Pro.

10,5-дюймовый планшет был подвергнут классическому набору дроп-тестов, чтобы понять, насколько хорошо новинка Apple способна противостоять физическим воздействиям.

Все это, конечно же, можно посмотреть на ролике ниже. И если тест на падения с высоты на бетон гаджет в целом выдержал достойно, то со сгибаемостью возникли серьезные проблемы: блогер сумел руками легко сломать гаджет, что в подобных экспериментах происходит довольно редко. Со сгибаемостью у новых iPad Pro, точнее крепостью «оболочки», явные проблемы. Металлический корпус оказался очень гибким, что может привести к выходу планшета из строя уже при небольшом давлении.

На видео хорошо видно, что совсем небольшого усилия достаточно, чтобы корпус iPad начал гнуться, а защитное стекло – трескаться.

Можно было бы сказать, что это плата за толщину, но предыдущие планшеты Apple были более устойчивы к подобным воздействиям.

Таким образом, покупателям 10,5-дюймового, а тем более 12,9-дюймового iPad Pro следует быть осторожным с ношением планшета в рюкзаке или сумке. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/10-5-dyujmovyj-ipad-pro-slomalsya-v-teste-na-sgibaemost.html […]

Comments are closed.