Комп'ютерна технікаКомпаніїМережеве обладнання

Xiaomi представила новый Wi-Fi-роутер с 6 ТБ памяти

0

Сегодня в Пекине китайская компания Xiaomi представила несколько новых продуктов. Правильнее даже будет назвать их бытовыми приборами. Мы знаем, что у Xiaomi есть в арсенале освежители воздуха, USB-вентиляторы и многое другое.

Mi Wi-Fi

Сегодня этот список пополнили умная лампа Yeelight и Wi-Fi-роутер Mi Wi-Fi, который также может являться хранилищем ваших данных и бекапов.

Mi Wi-Fi

Начнем с последнего. Роутер Mi Wi-Fi выглядит отлично. Но самое прекрасное у него внутри. Он работает на двухъядерном чипе Broadcom 4709c, поддерживает стандарт 802.11ac и двухдиапазонный режим. Компания утверждает, что антенны нового роутера увеличивают производительность при работе в 2,4 ГГц до 100 процентов и до 30 процентов при работе в 5 ГГц.

Mi Wi-Fi

В роутер встроен диск, на который он может автоматически записывать фотографии при подключении к нему камер Sony, Nikon, Canon и других популярных производителей. При помощи приложений для Android или iOS вы можете получить доступ к этим данным.

Mi Wi-Fi

Удобно, особенно если учитывать, что для хранения вам предложено 1 или даже целых 6 терабайт. Версия с 1 ТБ дискового пространства будет стоить 499 юаней, а за 6-терабайтную версию придется заплатить 2999 юаней. Также за небольшую сумму в 39 юаней вы сможете докупить усилитель сигнала, который увеличит покрытие вашей точки доступа.

Yeelight

Другое устройство, представленное сегодня Xiaomi, — это умный светильник Yeelight. Ему можно задавать программы и менять цвет освещения при помощи специального приложения на смартфоне. Вам доступно 16 миллионов цветов, и все это — оттенки фиолетового, зеленого, оранжевого, красного, белого, синего и желтого. Управлять всем этим можно не только со смартфона, но и при помощи элементов управления. Стоит такая игрушка 249 юаней. Все новинки появятся в продаже уже через неделю, 18 июня.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply