Компанії

Xiaomi обошла Apple там, где это действительно важно

1

Доля Apple Inc. на рынке смартфонов Китая за год сократилась более чем на 18%, уступив четвертое место в рейтинге продаж компании Xiaomi. Об этом свидетельствует доклад аналитической компании Canalys. Успех китайского производителя, по мнению экспертов, связан с многочисленностью модельного ряда и относительно невысокой популярностью iPhone 7 на местном рынке.

«По итогам 2016 года продажи смартфонов Xiaomi в Китае выросли до 51,4 миллиона единиц, вытеснив Apple из четверки лидеров, — говорится в докладе.

Последней за тот же период удалось поставить около 44 миллионов iPhone. Это отбросило компанию до показателей 2013 года, когда она только начинала активное освоение этого рынка».

Столь явное ослабление позиций iPhone в Поднебесной, уверяют аналитики, вызвано обилием более доступных альтернатив, а также недостаточной инновационностью iPhone 7.

«Вполне возможно, что потребители предпочли взять тайм-аут, чтобы дождаться настоящей революции, которую, по их мнению, предстоит произвести iPhone 8», — заключили в Canalys.

Canalys Позиции остальных производителей за год изменились еще более существенно. Первое, второе и третье места в этом сегменте отныне принадлежат Huawei, Oppo и Vivo с долями 76, 73 и 63 миллиона соответственно.

Оценить их корпоративный рост год к году можно на представленной выше диаграмме.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-oboshla-apple-tam-gde-eto-dejstvitelno-vazhno.html […]

Comments are closed.