Компанії

Xiaomi хочет обогнать Apple с выпуском сапфирового смартфона

2

Компания Xiaomi, которую благодаря умелому пиару (или черной футболке основателя и СЕО Ли Цзюна на презентациях) любят называть «китайской Apple», планирует в 2015 году выпустить флагманский 5,7-дюймовый смартфон с сапфировой защитой дисплея.

xiaomi Xiaomi хочет обогнать Apple с выпуском защищенного сапфиром смартфона

Интересно, как китайцы справятся с задачей, которая оказалась не под силу даже «яблочному» гиганту. Ведь несмотря на все слухи, iPhone 6 вышел все же без сапфирового стекла. Производственные партнеры не смогли обеспечить купертиновской компании материал требуемого качества и количества, к тому же было бы сложно выполнить закругленные углы дисплея из сапфира.

Не говоря уже о существенном удорожании устройства. В общем, причин того, что iPhone вышел с закаленным, улучшенным, но не сапфировым стеклом, предостаточно.

Xiaomi, вероятно, также столкнется со сложностями. Во-первых, производители вряд ли смогут произвести нужное количество материала. Тем более, для смартфонов с дисплеями более 5 дюймов нужно вырастить слитки сапфира большего размера, а это дольше, сложнее, и дороже.

Да, и вопрос цены. Сапфир — это дорого, как не крути. Китайский телефон, который популярен во многом благодаря хорошему соотношению качества и цены, может существенно подорожать.  Но в Поднебесной живут очень настойчивые люди, и, по информации Digitimes, производители Lens Technology and Biel Crystal Manufactory уже наращивают свои мощности.

Посмотрим, как решит эти вопросы китайская компания. Ведь на сегодняшний день смартфоны с сапфировой защитой (китайские Vivo и Huawei, японский Kyocera) не получили широкой популярности. А Apple тем временем, по новым слухам (куда ж без них?) снова заказывает производство таких стекол, может, для следующего поколения iPhone. Интересно, получится ли у кого-то из них все же поставить сапфировую защиту на свое устройство?

http://ukrainianiphone.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-khochet-obognat-apple-s-vypuskom-sapfirov.html […]

  2. … [Trackback]

    […] There you can find 62561 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/xiaomi-khochet-obognat-apple-s-vypuskom-sapfirov.html […]

Leave a reply