Компанії

Почти все ведущие производители смартфонов — китайские компании

2

Американская компания IC Insights, занимающаяся исследованием рынка полупроводников, опубликовала сведения о 14 изготовителях смартфонов, продающих больше всего устройств. Согласно списку, 10 из 14 мест занято китайскими фирмами. На первом месте находится корейская Samsung, на втором американцы из Apple, далее Huawei, Oppo, Vivo, ZTE, на 7-м месте корейская LG, затем Lenovo, Xiaomi, TCL, Gionee, Meizu, LeEco вместе с Coolpad.

Замыкают список тайваньцы из Asus. Из данных видно, что китайские лидеры (Huawei, Oppo, Vivo) в 2016 году резко увеличили отгрузки, Gionee тоже постаралась. В то же время, у других компаний показатели в основном упали. Особенно пострадали продажи LeEco, Lenovo и Xiaomi.

Huawei стремится стать мировым лидером в данной отрасли, и хотя это дело не ближайших лет, потенциал у компании есть. По крайней мере, из тройки мировых лидеров ее вряд ли вытеснят.

Однако если считать Oppo и Vivo не порознь, а вместе (все-таки они входят в BBK), то у Huawei есть очень опасный конкурент. Взято с china-review.com.ua

Comments

Comments are closed.