КомпаніїМобільна технікаПодії

Стартовые продажи флагмана LG V10 провалились

1

Стартовый спрос на флагманский смартфон LG V10 оказался слабым, на что, вероятно, повлиял выход iPhone 6s. Южнокорейский производитель решил удешевить новинку, чтобы привлечь внимание к ней.

Как сообщает издание Business Korea со ссылкой на данные аналитиков ATLAS Research & Consulting, за первые семь дней (с 8 по 14 октября) с момента появления LG V10 в магазинах Южной Кореи продажи этого аппарата были настолько малы, что он занял лишь 15-е место в списке самых продаваемых смартфонов в стране за этот период. На первом месте расположился планшетофон Galaxy Note 5.

lg.com

Источник отмечает, что в надежде поднять интерес к LG V10 вендор снизил стоимость устройства с 800 до 700 вон (около $615), однако эти меры едва ли смогут стимулировать продажи новинки, поскольку конкурирующие iPhone 6 и Galaxy S6 стоят примерно столько же.

Напомним, LG V10 оснащён 5,7-дюймовым основным дисплеем с разрешением 2560 × 1440 пикселей, над которым находится дополнительный экран на 2,1 дюйма для вывода уведомлений и иконок приложений. Гаджет работает под управлением 6-ядерного чипа Snapdragon 808 и ОС Android 5.1.1.

Кроме того, в смартфоне нашли применение 16-Мп основная и две фронтальные камеры, 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт постоянной памяти, сканер отпечатков пальцев и аккумулятор ёмкостью 3000 мАч.

lg.com

Пока LG V10 доступен лишь на южнокорейском рынке, а в ближайшее время он появится в США, Китае и основных странах Азии, Латинской Америки, Ближнего Востока.

Взято с 3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/startovye-prodazhi-flagmana-lg-v10-proval.html […]

Leave a reply