КомпаніїКосмосПодії

SpaceX снова отложила запуск ракетоносителя Falcon9

1

Сегодня в штате Флорида на космодроме мыса Канаверал, американской компанией SpaceX был запланирован запуск ракетоносителя Falcon9 с телекоммуникационным спутником нового поколения EchoStar23 на борту. На этот вторник по погодным прогнозам, казалось бы, ничто не предвещало «беды» и еще вчера метеоусловия диктовали всего 30%-ую вероятность для отмены старта ракеты.

Но из-за неожиданно усилившегося ветра, компании SpaceX все-таки пришлось отложить запуск Falcon9 и сейчас американцы работают над следующей возможностью произвести старт ракетоносителя.

Ориентировочно, для этого уже была зарезервирована дата на 16 марта.Картинки по запросу спутник EchoStar23Вывод спутника корпорации EchoStar на геостанцию орбиты необходим для трансляции телесигнала Южно-Американским странам.

Своими возможностями его работа сможет заменить даже несколько спутников из образцов предыдущих поколений.Сегодня SpaceX запустит телекоммуникационный спутник, который планировалось вывести на орбиту в прошлом годуПопытка его запустить была еще 9-го сентября 2016 года, но тогда во время предстартовых испытаний были выявлены проблемы с двигателями и произошел взрыв ракетоносителя Falcon9.

Сам спутник EchoStar23 был построен компанией SS/L (Space Systems/Loral) и рассчитан на работу на геостационарной орбите в течение 15 лет.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/spacex-snova-otlozhila-zapusk-raketonositelya-falcon9.html […]

Comments are closed.