КомпаніїМобільна техніка

Очередная совершенная копия iPhone 6 ?

1

Сегодня уже никого не удивишь китайской копией iPhone, ведь инженеры Поднебесной — большие мастера создавать клоны всего на свете. Но, видимо, успех iPhone 6 настолько не давал покоя китайцам, что в этот раз они решили превзойти самих себя.

Bigkolamain Совершенная копия iPhone 6 за 250 долларов?

Не слишком известная даже в самом Китае компания Dakele представила очень похожее на iPhone 6 устройство. Название «яблочного» близнеца — Big Cola 3. Кстати, говорят, внешность обманчива.

bigcolaIphone6 Совершенная копия iPhone 6 за 250 долларов?

В плане дизайна смартфон пытались сделать клоном iPhone — общие линии прослеживаются в форме корпуса толщиной 7,25 мм, что немногим больше айфоновских 6,9 мм. Издалека их можно даже перепутать (если не смотреть на логотип и боковые кнопки). Объем встроенной памяти у «Биг Колы» 16 Гб, однако китайцы снабдили телефон слотом для карт памяти microSD. Так что при необходимости можно добавить 128 ГБ и ни в чем себе не отказывать. Переключатель на бесшумный режим специалисты Dakele почему-то решили убрать.

Дисплей размером 5 дюймов и разрешением Full HD, как утверждают представители компании, покрыт сапфировым стеклом. Верить ли в сапфир в устройстве за 250 долларов, решайте сами, а мы об этом скромно промолчим. Над камерами также потрудились — 13-мегапиксельная тыльная и 8-МП фронтальная от Sony (в iPhone 6, кстати, соответственно 8 и 1,2 мегапикселей).

 camera1 Совершенная копия iPhone 6 за 250 долларов? camera2 Совершенная копия iPhone 6 за 250 долларов?

Китайцы очень старались сделать свой смартфон  высокопроизводительным — оснастили его 64-битным восьмиядерным чипсетом MediaTek MT6752, работающим на частоте 1,7 ГГц. В чипсет входит графический ускоритель Mali-T760. Оперативная память телефона составляет 3 ГБ.

Работает устройство под управлением ОС Android 4.4 KitKat.

Как видим, Dakele подошли к созданию своего варианта «айфона» со всей серьезностью, старательно копировали дизайн, а по некоторым параметрам даже превзошли прототип. Но, как известно, особенность продуктов Apple — в максимальной оптимизации начинки и софта, поэтому мало кому удается приблизиться к успехам «яблочного» гиганта. Цифры — это еще не все, ведь все мы знаем, как работает iPhone 6. Big Cola 3 — как раз тот случай, когда «по одежке» встречать не стоит.

Стоимость смартфона в переводе с китайских юаней составит менее $250. Проблема только в том, что, скорее всего, это инженерное «чудо» будет продаваться только в Китае.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/sovershennaya-kopiya-iphone-6-za-250-dollarov.html […]

Leave a reply