Комп'ютерна технікаКомпанії

Sony представила камеру Alpha 9

1

Sony представила инновационную беззеркальную полноформатную камеру, предлагающую несколько уникальных нововведений улучшений. Камера Sony Alpha 9 с разрешением 24 мегапикселя способна делать фотоснимки с частотой 20 кадров/c без «блэкаутов», отличается 693-точечной системой автофокуса с 93% покрытием кадра и видоискателем разрешением 3,686 мегапикселя с частотой обновления 120 кадров/c. Sony Alpha 9 способна без остановки снимать 241 фотографию в формате RAW и 362 в формате JPEG при кадровой частоте до 20 к/с. При этом минимальная выдержка составляет 1/32 000.

Камера получила встроенную 5-осевую систему оптической стабилизации мощностью в 5 EV. В Alpha 9 установлен датчик изображения Exmor RS CMOS с разрешением 24,2 мегапикселя, который, согласно заявлению Sony, способен обрабатывать данные в 20 раз быстрее по сравнению с выпущенными ранее полнокадровыми беззеркальными камерами Sony. Кроме того, улучшен процессор обработки изображений Bionz X. Камера пишет 4K-видео без кроп-фактора, которое на самом деле уменьшается с матрицы площадью 6K Sony Alpha 9 располагает LAN-разъемом для подключения к проводной сети, двумя слотами для SD и SD/Memory Stick карт памяти. Японцы улучшили комплектную батарею, увеличив емкость в 2,2 раза: теперь на одном заряде можно снять 480 фотографий. А батарейная ручка позволит отснимать 950 фотографий без подзарядок. Беззеркалка A9 получила наклонный сенсорный TFT LCD разрешением 1 440 000 пикселей, джойстик контроля автофокусировки. Улучшенный электронный затвор позволяет снимать на выдержке до 1/32000 секунды без искажений и без звука. Чтобы добиться высокого качества изображения, Sony применила целый набор технологий, начиная от BSI-архитектуры и бесщелевого дизайна микролинз и заканчивая медной подложкой. Можно не сомневаться, что новый сенсор поставит рекорд тестов DxOMark.

Sony A9 обходит ограничения, характерные для зеркальных камер. Фотограф может снимать и следить за картинкой на экране, не отвлекаясь на угасания дисплея. Выпуск репортажного объектива FE 100-400mm GM только утверждает Sony в амбициях потягаться с профессиональными зеркалками. При более низкой цене и компактных габаритах фотоаппарат во многом превосходит флагманские зеркальные камеры Canon EOS-1D X Mark II и Nikon D5.

Вес камеры – 673 грамма, она поддерживает Wi-Fi, NFC, Bluetooth и возможность передачи снятых фотографий и видео на мобильные устройства. Начало продаж Sony A9 намечено на 25 мая 2017 года. Стоимость камеры составит $4500. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/sony-predstavila-kameru-alpha-9.html […]

Comments are closed.