КомпаніїПодії

SIM-карту Киевстар можно восстановить самостоятельно

0

Киевстар запустил интересную и полезную процедуру — теперь можно заменить SIM-карту самостоятельно, не обращаясь в сервисный центр. Для восстановления карточки нужно сделать два шага:

1. Вставить новую SIM-карту в телефон и набрать комбинацию *111# НЕ пополняя счет;

2. Набрать код *245*380ХХХХХХХХХ*Z…Z# и кнопку вызова.

380ХХХХХХХХХ — прежний номер, который будет привязан к новой карте, а Z…Z — это данные старой SIM-карты. Это может быть либо 19-значный код ICC, который находится на обороте карточки, либо 8-значный PUK1. Верни глаза на место, если эти данные сохранились, то их можно узнать либо через «Мой Киевстар», либо позвонив в call-центр 466. Во втором случае прийдется ответить на пару уточняющих вопросов касательно номера.

Если SIMка внезапно нашлась, то просто вставь ее в телефон и позвони, не дожидаясь окончания заявки. Для того, чтобы не произошло кражи номера, его проверяют на протяжении 7-часов. Если за это время он зарегистрируется в сети (с него произведут какое-либо действия), то заявка на замену SIM-карты будет отклонена.

Чтобы абоненты не пропадали из сети на 7 часов, Киевстар сразу же начисляет на временный номер 100 минут внутри сети и 100 Мб интернета. Пополнять временный номер категорически запрещено. Поэтому на номера других операторов звонить придется через интернет-сервисы.

Стоит услуга 5 гривен. В центре обслуживания абонентов это сделают бесплатно.

kyivstar-hero

Павел Даниман, начальник департамента ценностного предложения Киевстар:

Жителям сел и небольших городов было сложно восстановить мобильный номер, поскольку для этого приходилось искать «сервисные точки» своего телеком-оператора в других городах. Гораздо проще купить новый стартовый пакет. Теперь же каждый клиент Киевстар сможет оставаться со своим привычным номером. Надеемся, что благодаря этой услуге сократятся случаи использования новых номеров только из-за потери SIM-карты. При этом мы позаботились о том, чтобы обезопасить всех клиентов от действий злоумышленников.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Comments are closed.