КомпаніїПЗ

Samsung выпустит обновление для опасных Note 7

3

Samsung наконец предприняла максимум усилий для того, чтобы отозвать опасные для использования Galaxy Note 7 и заменить их безопасными.Note 7 Тем не менее осадок остался надолго, и, во-первых, владельцев Note 7 побаиваются, особенно в аэропортах, во-вторых, на руках у пользователей все равно останутся бракованные экземпляры.

Однако Samsung придумала способ обезопасить владельцев бракованных устройств, правда, он не всем понравится.

Согласно сообщениям Associated Press и Korea Times, компания Samsung ведет работу над OTA-обновлением для смартфона и ведет переговоры с операторами связи в Южной Корее, для того чтобы сделать обновление доступным уже 20 сентября.

Когда обновление станет доступно на других рынках, на данный момент неизвестно. Разумеется, программное обновление не может избавить смартфон от брака.

Однако в Samsung решили, что владеть бракованным Note 7 будет значительно безопаснее, если смартфон не будет заряжаться больше чем на 60%.

В этом и заключается смысл обновления. Note 7 с бракованными аккумуляторами смогут зарядиться лишь до 60%, после чего зарядка прекратится. Картинки по запросу бракованные Note 7 зарядкаЭто позволит избежать перегрева. Обновление не будет доступно для новых устройств, которые с точки зрения компании Samsung абсолютно безопасны.

Это не самая плохая мера для тех, у кого по каким-то причинам не получится вернуть свой бракованный Note 7.

Разумеется, пользоваться смартфоном, емкость батареи которого вместо заявленной составит 2100 мАч, никому не понравится.

Взято с androidinsider.ru

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-vypustit-obnovlenie-dlya-opasnyh-note-7.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-vypustit-obnovlenie-dlya-opasnyh-note-7.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-vypustit-obnovlenie-dlya-opasnyh-note-7.html […]

Comments are closed.