Компанії

Samsung поверил в «монобренд»

1

Компания «Носимо» открыла в Москве фирменный магазин Samsung. В течение следующего года «Носимо» планирует удвоить число монобрендовых салонов этой марки на территории России, доведя их почти до 80-ти. На днях салон Samsung открылся в Москве в торговом центре «Ереван Плаза». Открытая площадь магазина составляет около 100 кв. м. Товары представлены на открытых стендах, где посетители имеют возможность самостоятельно протестировать работу устройств, а также увидеть, как они взаимодействуют между собой. В рамках открытия салона в Москве был презентован новый Samsung GALAXY Note 10.1. Из плюсов нового устройства в «Носимо» отметили возможность работать на одном экране с несколькими приложениями, чувствительность стилуса S Pen, гарантирующая наиболее достоверный и профессиональный рукописный ввод, а также возможности встроенного графического редактора Adobe Photoshop Touch, позволяющего улучшать фотографии и отправлять их в социальные сети.

Надо отметить, что в том же торговом комплексе уже функционирует ряд мультибрендовых салонов цифровой техники, однако в «Носимо» не считают это минусом. «В мультибрендовых сетях продукция Samsung также представлена, а значит, спрос на нее есть», — говорит заместитель генерального директора «Носимо» Кирилл Райский. Кроме того, в «Носимо» считают, что время мультибрендовых сетей уходит, так как устройства становятся все более сложными в использовании и богатыми на дополнительные сервисы, поэтому потребители нуждаются в более глубоком объяснении со стороны продавцов. И монобрендовые салоны для этих целей подходят лучше всего. Говоря о Samsung, в «Носимо» в качестве дополнительного бонуса монобренда для покупателей назвали возможность делать предзаказ новинок за несколько недель до официального старта продаж.

«В течение 2013 года мы хотим удвоить число своей фирменной розницы, — озвучил дальнейшие планы развития ритейлового направлений Кирилл Райский. — Охват составит 22 региона России. На сегодняшний день у нас функционирует 38 салонов». Кирилл Райский не озвучил вложения в открытие одного салона, отметив при этом, что срок окупаемости закладывается из расчета год-два. По его словам, большую часть инвестиций в розницу осуществляет компания «Носимо», «Самсунг» «немного помогает».

Весной этого года «Носимо», владевшая самой большой сетью салонов Nokia (43 магазина), расторгла контракт с вендором, так как последний постепенно свернул всю монобрендовую розницу, планируя сосредоточиться на интернет-продажах. «Носимо» выбрало Samsung в качестве партнера, мы считаем вендора крайне перспективным,- прокомментировал смену бренда Кирилл Райский. При этом он отметил, что менять название компании «Носимо» (Нокия Сименс Моторола) не планируется.

К слову, Nokia на днях объявила о партнерстве с компанией HARMAN, по разработке инновационных технологий беспроводных аудио систем для смартфонов Nokia Lumia.

http://tdaily.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/samsung-qq-2.html […]

Leave a reply