КомпаніїМобільна техніка

Samsung придержала сильный козырь против iPhone 8

0

Недавно Samsung подтвердила, что новый смартфон Galaxy Note 8 дебютирует во второй половине 2017 года. Этот аппарат выйдет через полгода после флагмана Galaxy S8 и призван отвлечь внимание индустрии от самого ожидаемого смартфона года. Как выяснили осведомленные источники, у смартфона будет несколько сильных козырей против iPhone 8.

Сетевые источники раскрыли новую порцию неофициальной информации о Galaxy Note 8, который компания Samsung выпустит после провального дебюта модели Galaxy Note 7.

Новинка получит дисплей размером 6,3 дюйма по диагонали и двойная основная камера. iPhone 7 Plus, как известно, стал одним из первых на рынке смартфонов со сдвоенным фотомодулем, функцией оптического зума и портретным режимом съемки, как на зеркальных камерах.

Источники заявляют, что Samsung в данный момент анализирует преимущества двух модулей на одной стороне смартфона.

Инженеры сфокусируются на эффекте размытия заднего фона, продвинутой автофокусировке и рефокусировке после создания снимка.

Аппарат получит дизайн в стиле Galaxy S8 с совсем небольшими кромками сверху и снизу дисплея без традиционной домашней кнопки под экраном, а также с выделенной кнопкой для голосового помощника Bixby с левой стороны, рядом с элементами управления громкостью.

Соотношение сторон экрана составит 18,5:9 — как у Galaxy S8. Разрешение также будет унаследовано у нынешних флагманов — 2960 × 1440 точек (формат Quad HD+). Основной Galaxy Note 8 послужит процессор Exynos 9 Series 8895.

Этот чип содержит восемь вычислительных ядер и графический ускоритель ARM Mali-G71.

В состав процессора входит LTE-модем, обеспечивающий скорость загрузки данных до 1 Гбит/с и скорость передачи информации от абонента до 150 Мбит/с. Первоначально в сети ходили слухи об использовании двойной камеры во флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8+.

Но позднее эта информация была опровергнута. И теперь инсайдеры утверждают, что главным коммуникатором Samsung с двойной камерой станет Galaxy Note 8.

Прочие предполагаемые характеристики Galaxy Note 8 включают 6 ГБ оперативной памяти, флеш-модуль вместимостью до 256 ГБ, слот для карты microSD, сдвоенную камеру, а также симметричный порт USB-C.

Взаимодействовать с аппаратом пользователи смогут при помощи пера S-Pen.

Ожидается, что Galaxy Note 8 с двойной тыльной камерой будет представлен на выставке IFA 2017, которая в этом году пройдёт с 1 по 6 сентября. Взято с macdigger.ru

Comments

Comments are closed.