Компанії

Риск заражения вирусами OS X и iOS может увеличиться в следующем году

1

Компании Symantec и FireEye, занимающиеся программным обеспечением в области безопасности и защиты информации, утверждают, что уже в 2016 году атак на закрытые системы Apple станет больше. По их данным, количество вирусов на iOS и OS X за 2015 год выросло больше чем в два раза. 

Apple Security

Специалист из Symantec Dick O’Brien ( Дик О’Брайен ) утверждает, что возросшее количество атак является неотъемлемой частью все большей популярности устройств Apple. Но не стоит так пугаться. Исследователь говорит:

«Количество атак все еще меньше, чем на платформе Windows, поэтому провоцировать панику мы не хотим. Apple все еще остается относительно безопасной платформой, но пользователям не стоит забывать о мерах предосторожности, так как количество всяческих угроз постоянно растет» 

Также в Symantec и FireEye утверждают, что система Apple Pay тоже будет подвержена взломам, хотя и отмечают, что пока таких случаев не наблюдалось.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/risk-zarazheniya-virusami-os-x-i-ios-mozhet-uvel.html […]

Leave a reply