Компанії

Покупка компанией Apple AuthenTec изменила Nexus 6

3

Когда в далёком 2012 году Apple купила компанию AuthenTec, она не просто возглавила рынок технологий распознавания отпечатков пальцев, она не допустила к нему Google.

В частности, по словам Денниса Вудсайда, именно из-за этой покупки Apple Nexus 6 лишился сканера отпечатков, хотя под него даже было предусмотрено место в корпусе.

Генеральный директор компании Motorola, в интервью газете the Telegraph, пролил свет на некоторые аспекты работы компании.

Действительно, шестидюймовый Nexus 6 оказался задавлен большими игроками рынка. Вмятинка на задней части корпуса, которая сейчас помогает пользователям удерживать телефон, изначально имела несколько иное назначение.

Дело в том, что там должен был стоять сенсор распознавания отпечатков пальцев, а Apple не дала нам его установить, купив нашего единственного поставщика.

Деннис Вудсайд, CEO Motorola

На тот момент широко обсуждалось возможное появление смартфона на базе Android с кодовым именем Shamu. Теперь, благодаря словам Вудсайда, понятно, почему он так и не появился и что стало причиной.

Взято с iphones.ru

Comments

Leave a reply