КомпаніїМобільна технікаПодії

Nokia готовила ответ Apple Watch, но не срослось

0

Apple Watch успешно противостоят многим конкурентам в одиночку. А соперников у них могло быть еще больше. Оказывается, Nokia тоже работала над смартчасами. В интернет просочились изображения устройства. Их разместил бывший дизайнер Nokia Пей-Чи Се на Tumblr.

nokiasmartwatch

Фото оперативно удалили, но истории уже был дан ход.

nokiasmartwatch1

Как сообщает The Verge, часы назывались Moonraker, и Nokia довольно далеко продвинулась в работе над ними. Судя по всему, изображения, опубликованные на Tumblr, были подготовлены для маркетинговых целей, а не в качестве иллюстрации концепта. В прошлом году на Mobile World Congress устройство даже было показано потенциальным клиентам.

nokiasmartwatch2

Смартчасы должны были выйти в свет одновременно с Lumia 930. Работая в паре со смартфоном, Moonraker могли принимать электронные письма, сообщения и звонки. У них была функция дистанционного управления камерой смартфона и Facebook. Экран автоматически включался, стоило пользователю поднять руку, и отключался, когда рука опускалась. У Moonraker было несколько вариантов вотчфейсов и разноцветных ремешков.

nokiasmartwatch3

Однако Nokia пришлось свернуть проект после того, как компанию поглотил Microsoft. Предполагается, что американский IT-гигант «убил» Moonraker ради собственного продукта Band, появившегося в прошлом году. Несостоявшимся смартчасам вряд ли суждено выйти в свет, но возможно Microsoft использует воплощенные в них идеи при работе над Band нового поколения. Компания как раз занята разработкой устройства. Microsoft Band 2 появится на свет позднее в этом году.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply