КомпаніїКосмосПодії

NASA запустило систему спутников для прогнозирования ураганов

1

В мире появился новый инструмент для предсказания ураганов и анализа интенсивности штормов. Эта система разработана инженерами аэрокосмической организации NASA и состоит из восьми микроспутников.Картинки по запросу систему спутников для прогнозирования урагановУникальный аппарат из миссии глобальной навигационной спутниковой системы «Циклон» получил название CYGNSS.

Вчера, 15 декабря, в 8.37 по часовому поясу восточного побережью NASA запустило его в космическое пространство на базе ракеты Orbital АТК Pegasus XL. Картинки по запросу систему спутников для прогнозирования урагановНовая спутниковая система позволит обнаруживать циклоны и проводить точное прогнозирование надвигающихся катаклизмов, в частности, цунами, ураганов и штормов.

Воздушное базирование аппарата ввысь проводили по модифицированной оси Orbital в L-1011 и с помощью военных самолетов.

Они взлетели с взлетно — посадочной полосы на мысе Канаверал (на базе ВВС США во Флориде). NASA запустило систему спутников для прогнозирования урагановСамолет NASA F-18 был использован для обеспечения прямой трансляции с Orbital ATK L-1011 и воздушного запуска ракеты Pegasus XL, несущей CYGNSS на орбиту Земли.

Взято с vistanews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/nasa-zapustilo-sistemu-sputnikov-dlya-prognozirovaniya-uraganov.html […]

Comments are closed.