КомпаніїКосмосПодії

NASA предложили заняться инфраструктурой в космосе

2

NASA предложили немного сменить направление работы и переквалифицировать миссии — не только запускать ракеты, но и соорудить сверхмагистрали и заняться инфраструктурой в космосе.

Это предложил один из экспертов-любителей в издании Scientific American.NASA предложили заняться инфраструктурой в космосеВ сообщении автор указывает, что NASA все же стоит подумать над разработкой инфраструктуры в космическом пространстве и заняться воплощением идеи в жизнь как можно скорее.

Вся сеть социально-значимых объектов должна состоять из заправочных пунктов, места обитания человека, транспортные остановки и производство топливной техники.

К примеру, разработать аппараты, перерабатывающие космические жидкости с Луны и Марса в топливо, углекислый газ в пластмассу, а графен в волокно для 3D-принтеров.

Именно при помощи последних устройств и будет производиться «строительный материал» для создания жилья на поверхности небесных тел, для «распечатки» деталей на марсоходы и прочих необходимых для жизни землян за пределами Земли вещей.NASA предложили заняться инфраструктурой в космосеNASA предложили заняться инфраструктурой в космосеУченый-любитель убежден, что у NASA хватит сил и возможностей воплотить идею в реальность, поскольку это не только позволит сделать реальными космические путешествия, но и принесет значительные средства. Взято с vistanews.ru

Comments

Comments are closed.