КомпаніїМобільна техніка

Microsoft предупреждает о повышении цен на смартфоны

1

Корпорация Microsoft вслед за конкурентами планирует повысить цены на свои смартфоны Lumia под управлением Windows Phone. Об этом сообщается в группе Microsoft Lumia Russia на сайте социальной сети Facebook.

«Хотите стать обладателем новой #Lumiа? Успейте купить её по старой цене! Только до нового года N-store.ru не поднимает цены на смартфоны, чтобы предпраздничный шопинг был действительно приятным!», — говорится в сообщении редмондской корпорации.

Таким образом, если ситуация на рынке не изменится кардинальным образом, по крайней мере до 1 января 2015-го на сайте фирменного магазина N-store.ru на аппараты Lumia будут действовать нынешние цены. Сейчас в ассортименте смартфонов Microsoft представлены аппараты стоимостью от 4 000 до 23 500 рублей.

Отметим, что первой цены на свои мобильные устройства — смартфоны и планшеты — подняла компания Apple. Произошло это в конце ноября, а увеличение стоимости iPhone и iPad составило 20–25 %. В начале этой недели на аналогичные меры пошёл южнокорейский гигант Samsung, правда, цены поднялись в среднем на 8 %. Позднее стало известно, что Apple готовит второе повышение цен, в связи с чем российский интернет-магазин «яблочной» компании был закрыт.

http://3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/microsoft-preduprezhdaet-o-povyshenii-cen-na-sm.html […]

Leave a reply