КомпаніїМобільна техніка

Microsoft представила складную клавиатуру для смартфонов

0

Мобильные устройства сегодня иногда не уступают полноценным компьютерам — многие задачи можно выполнять, не выпуская из рук смартфон или планшет. Написать текст, отправить e-mail — да не вопрос. Одна проблема — эта мелкая клавиатура на сенсорном экране, где опечатки иногда становятся головной болью. Особенно, если спешишь.

microsoft folding keyboard 2 Microsoft представила складную клавиатуру для смартфонов и планшетов

Носить с собой беспроводную клавиатуру — неудобно, если вы не гик с целым рюкзаком всевозможных гаджетов. А как насчет складной клавиатуры, которую можно положить в сумку вместе с самим девайсом? Ее можно вынуть из сумки, и при необходимости воспользоваться — например, в кафе.

В сентябре 2014 года Microsoft выпустила свою первую клавиатуру для мобильных устройств (iOS, Android и Windows). А теперь на конференции MWC-2015 IT-гигант представил ее складную версию, которая обещает быть значительно удобнее.

foldable keyboard Microsoft представила складную клавиатуру для смартфонов и планшетов

Клавиатура с длинным названием Microsoft Universal Foldable Keyboard очень похожа на свою предшественницу. Основное отличие, кроме умения складываться пополам — это отсутствие клавиши Windows и некоторых специальных кнопок сверху. Вместо этого появилась функциональная кнопка для аудиоконтроля, поиска и других целей.

Клавиатура может работать с двумя устройствами одновременно — переключаться между ними можно  одним нажатием кнопки. Подставки для смартфона или планшета нет — придется его обо что-то опереть, или положить горизонтально. Зато пользователей порадует легкость и главное — компактность складного гаджета. Время работы в автономном режиме пока неизвестно. По словам журналиста The Verge, на боковой стороне находится разъем micro USB для зарядки. Мягкий материал, из которого выполнена клавиатура, не даст ей съехать со стола.

Продавать свою новинку Microsoft собирается с июля по цене $99.95.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply