ЕлектроживленняКомпанії

LG будет поставщиком аккумуляторов для iPhone 9

1

В 2018 году компания LG Chem будет единственным поставщиком батарей для iPhone 9. Об этом сообщает издание Korea Economic Daly.

Apple придерживается практики иметь дело с несколькими поставщиками компонентов для выпускаемых устройств, но южнокорейской компанией был подписан контракт именно на таких условиях.

В химической промышленности LG Chem инвестировала сотни миллиардов вон в линию по производству батарей в форме буквы L, которые будут поставляться в 2018 году для iPhone следующего поколения.

Массовое производство этих аккумуляторов начнется в начале следующего года. Уже в этом году появились слухи о том, что в iPhone 8 будут использоваться батареи в форме буквы L.

Такая конструкция батареи позволяет Apple увеличить её размер без заметного увеличения габаритов устройства. Кроме того, подобная конструкция позволяет сократить время зарядки батареи. Именно решение LG сосредоточиться на L-образном дизайне аккумулятора стало решающим аргументом в пользу заключения именно с ней контракта на поставку батарей для Apple.

Остальные поставщики, такие как Samsung, в основном придерживаются традиционного прямоугольного дизайна, который в настоящее время используется в большинстве смартфонов.

Comments

Comments are closed.