КомпаніїМобільна техніка

Каким будет гибкий смартфон-«раскладушка» Samsung

0

В последние несколько недель возросло число слухов о гибком телефоне Samsung, который компания, возможно, готовит в рамках проекта Project Valley.

Аналитики же говорят о том, что и Samsung, и LG начнут массовое производство шестого поколения гибких OLED-дисплеев, которые необходимы для таких девайсов. Пока же прилагаемые к патентной заявке Samsung фотография и эскизы показали в деталях, как может выглядеть гибкий телефон компании. Гибкий девайс - патентная заявка Samsung Его конструкция такова, что позволит совместить в одном девайсе сразу два популярнейших в истории телефонной индустрии формфактора — традиционный сенсорный смартфон с не менее традиционной в прошлом «раскладушкой». Ведь еще совсем недавно телефоны ценили прежде всего за их компактность.

С приходом эпохи фаблетов миниатюрность телефонов ушла в прошлое, но она может вновь вернуться благодаря инновациям южнокорейского технологического гиганта. Ранее также появлялись сообщения о том, что компания не только работает над гибким девайсом, но даже собирается оснастить его «искусственными мышцами».

Новые изображения позволяют предположить, что идея гибкого телефона обрела свой завершенный вид и, возможно, вскоре будет готова к воплощению в реальных продуктах, которым порадуются миллионы пользователей. Гибкий девайс - патентная заявка Samsung Патентная заявка описывает сгибаемый девайс с соответствующим механизмом сгиба и съемной камерой. Сзади расположен большой сокет для камеры. По всей видимости, это даст возможность менять объективы, в числе которых, похоже, есть и один с оптическим зумом. Помимо технических рисунков присутствует также достаточно зернистая монохромная фотография.

И несмотря на свое не слишком высокое качество, она даже более интересна, чем технические изображения, поскольку дает возможность составить определенное представление о прототипе девайса, который в будущем может увидеть свет. Гибкий девайс - патентная заявка Samsung Важно понимать, что, хотя девайс и показан достаточно подробно, речь не идет о деталях реального продукта, предназначенного для потребителей. В этом контексте следует понимать, что потребительский девайс, который будет изготовлен на основе патентов компании, разумеется, будет отличаться от того прототипа, который можно сейчас увидеть на изображениях.

Не следует даже и надеяться на то, гибкий смартфон Samsung увидит свет ранее второй половины 2017 года. Можно не сомневаться, что за это время в Сети появится немало дополнительной информации о совсем иных смартфонах, чем те, к которым пользователи привыкли годы, минувшие с той поры, когда компанией Apple был представлен первый iPhone, на длительное время определивший внешний вид умного телефона. Гибкий девайс - патентная заявка Samsung Поскольку в январе 2017 года исполнится ровно 10 лет с той поры, когда Стив Джобс показал публике первый iPhone, можно предположить, что настало время для появления на рынке нового формфактора смартфона. И возможно, им станет именно гибкий девайс Samsung. Взято с androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.