КомпаніїМобільна техніка

Какие изменения постигнут Sony Xperia Z4

2

Как мы знаем, выставка MWC 2015, где посетителям и журналистам было продемонстрировано огромное количество самых различных гаджетов, подошла к концу. В ходе этого события компания Sony не стала демонстрировать новый флагманский смартфон, однако в будущем он, несомненно, появится. А пролить свет на то, каким будет новое устройство, помогут свежие утечки.

Xperia Z3

 

Ранее мы уже публиковали появившиеся в Сети снимки передней панели Xperia Z4. Теперь дело, похоже, дошло до следующей, не менее важной комплектующей – рамки.

рамка Sony Xperia Z4

На фотографиях рамка Xperia Z4 сравнивается с рамкой его предшественника, что даёт нам еще более наглядное представление о предстоящих изменениях в смартфоне от Sony. Во-первых, сообщается, что обновленная конструкция тоньше приблизительно на 1 мм, что, предположительно, приведёт к толщине будущего японского флагмана в районе 6,3 мм. Это сделает Xperia Z4 тоньше и Galaxys S6 (Edge), и HTC One M9, и iPhone 6.

рамка Sony Xperia Z4

Само собой, уменьшение толщины имеет свою цену. По всей видимости, этой ценой окажется отсутствующий в новинке слот для карт памяти. Видимо, Sony, как и Samsung, планирует перенять этот опыт у других производителей.

рамка Sony Xperia Z4

Помимо этого, microUSB-порт Xperia Z4 был перемещён на нижнюю грань устройства, а также потерял заглушку, обеспечивающую водонепроницаемость смартфона. Однако не спешите хвататься за волосы, это вовсе не значит, что будущий флагман нельзя будет погружать в воду. Представленный на MWC смартфон Xperia M4 Aqua также не оснащён такой заглушкой, однако способен находиться на глубине до 1,5 метра в течение 30 минут. Логично, что раз такие трюки под силу среднебюджетной модели, то уж будущий флагман и подавно сможет это повторить.

Ещё одним изменением стало расположение микрофона – он больше не соседствует с разъемом для гарнитуры на верхней гране устройства, а занимает её противоположный край.

рамка Sony Xperia Z4

Между тем, по словам Тима Харрисона, вице-президента Sony по глобальным связям и PR, Xperia Z4 станет следующим продуктом, который анонсирует компания. Когда конкретно это может произойти, он уточнять не стал, однако отметил, что компания не изменяла период обновления линейки на 1 год.

Xperia Z3, к слову, был представлен в сентябре прошлого года, так что новый флагман, вероятно, стоит ждать где-то в районе лета. По слухам, смартфон будет оснащён процессором Snapdragon 810, а также может быть доступен в двух версиях: с FullHD и c QuadHD разрешениями экранов.

Пьер Перрон же, вице-президент Sony по западной Европе, заявил, что «инновации – это не об анонсе нового флагмана с большим количеством мегапикселей и прочего, это о том, что нового и полезного вы можете принести в жизнь пользователей».

По его словам, компания продолжит выпускать прекрасные устройства, но дело теперь не только в этом. Sony также хочет убедиться в том, что расширяет пользовательский опыт за пределами технологий, а также в том, что этот опыт «доступен как можно большему количеству пользователей и как можно скорее, даже для тех, кто купил продукт полгода назад».

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply