КомпаніїМобільна техніка

Как управлять Apple Watch: 10 команд для навигации по интерфейсу

0

Самое персональное устройство Apple в истории и новейшее дополнение к экосистеме «яблочных» продуктов станет доступно в продаже 24 апреля. Компания позиционирует Apple Watch как сверхточные часы, персональное устройство для мгновенного общения, а также принципиально новый помощник для здоровья и фитнеса.

apple-watch-tap-screen-11

Apple Watch, хоть и выглядят как часы, на самом деле, являются многофункциональным мини-компьютером. Устройство может служить в качестве музыкального проигрывателя, как iPod, фитнес-трекера и измерять пульс, коммуникационного устройства, позволяющего принимать/отклонять звонки и отвечать на SMS. Часы также могут выступать в роли видоискателя для iPhone, замены кошелька и пульта дистанционного управления домашней электроникой.

По причине совершенно нового форм-фактора, традиционные способы управления устройством не годятся. По этой причине Apple разработала ряд принципиально новых приемов. О том, каким образом осуществляется взаимодействие с Apple Watch, далее в нашей статье.

1. Прокрутка и масштабирование

Часы Apple Watch располагают особыми технологиями, включая цифровую коронку Digital Crown, которая обеспечивает удобный способ прокрутки, масштабирования, плавную навигацию и помогает избежать перекрытия дисплея рукой. В Apple называют колесо самым революционным способом навигации со времён Click Wheel на iPod и технологии мультитач на iPhone.

apple-watch-tap-screen-2

2. Возврат на главный экран

Чтобы вернуться на домашний экран, достаточно сделать одиночный клик по колесу Digital Crown. Оно ведет себя почти как кнопка Home.

apple-watch-tap-screen-3

3. Siri

Подобно iPhone для вызова голосового помощника на Apple Watch нужно нажать и подержать колесо Digital Crown. Через секунду Siri будет готова к выполнению команд. Или можно просто произнести фразу «Привет, Siri».

apple-watch-tap-screen-4

4. Переключение приложений

Двойной клик по колесу Digital Crown приводит к переключению между циферблатом и последним приложением. Упрощенный аналог панели многозадачности на iPhone.

apple-watch-tap-screen-5

5. Универсальный доступ

Тройной клик по колесу Digital Crown открывает раздел для управления универсальным доступом. На «умных» часах Apple, также как на iPhone и iPad, есть ряд настроек для людей с ограниченными возможностями.

apple-watch-tap-screen-3

6. Друзья

Нажмите кнопку сбоку, чтобы открыть раздел «Друзья»: здесь появятся аватары людей, с которыми всегда нужно быть на связи. Коснитесь, чтобы отправить сообщение, сделать звонок, отправить рисунок или свое сердцебиение.

apple-watch-tap-screen-6

7. Включение и выключение

Чтобы выключить Apple Watch, нажмите и удерживайте кнопку сбоку. Через несколько секунд появятся кнопки для принудительного закрытия приложений и выключения Apple Watch. Чтобы включить часы, достаточно один раз нажать боковую кнопку.

apple-watch-tap-screen-7

8. Apple Pay

Сделайте двойной клик по кнопке сбоку, чтобы вызвать Apple Pay. После авторизации на iPhone 5 или iPhone 6, платежный сервис будет работать до тех пор, пока часы будут оставаться у вас на руке.

apple-watch-tap-screen-8

9. Скриншоты

Чтобы сделать скриншот с экрана Apple Watch, нужно нажать одновременно колесо Digital Crown и боковую кнопку.

apple-watch-tap-screen-9

10. Force touch

Дисплей Retina с технологией Force Touch (нажатие с усилием) на Apple Watch распознаёт различие между касанием и нажатием, предлагая новый способ быстрого перехода к соответствующим элементам управления. Force touch работает подобно правому клику мыши, который вызывает контекстное меню на традиционных компьютерах.

apple-watch-tap-screen-1

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply