КомпаніїПодії

iPhone может ждать внеплановое снижение цены

1

Снижение потребительского интереса к iPhone в скором времени приведет к сокращению его розничной цены, прогнозирует ведущий аналитик KGI Securities Минг-Чи Куо.apple-iphone-7-review-20 Ожидаемое удешевление произойдет в 2017 году и коснется как 4,7-, так и 5,5-дюймовых моделей. Пойдя на такой шаг, Apple сможет вернуть себе значительную часть рынка и заодно выполнить другую, не менее важную функцию.

Ей станет разграничение смартфонов с AMOLED-дисплеем, чей пробный запуск прочат на сентябрь следующего года, от таковых с матрицами типа LCD.

Это будет необходимо для обозначения новинки в качестве нового флагмана, в то время как устройства в стандартной комплектации получат титул «доступных».

При этом предполагаемые поставки iPhone с органической дисплейной матрицей составят не более 10% от общего объема.iphone_gm1Интересно, что, несмотря на высокую точность прогнозов Минг-Чи Куо, аналитик предпочел не фантазировать насчет будущих цен на «дешевые» iPhone.

Он лишь отметил, что снижение будет достаточным для привлечения новых потребителей и роста операционной прибыли, практически не сказавшись на производственных расходах.apple-iphone-us-foxconn-pegatron

О возможном переносе сборки iPhone на территорию Соединенных Штатов, хоть и частичном, эксперт не сообщил.

Взято с appleinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/iphone-mozhet-zhdat-vneplanovoe-snizhenie-tseny.html […]

Comments are closed.