КомпаніїПодії

iPhone 8 может принести Apple ее первый триллион долларов

1

В следующем месяце Apple представит три новых смартфона, стоимость которых будет варьировать в пределах $900 — $1,100. Такая цена на флагманы позволит Apple заработать свой первый триллион долларов США.

Согласно уведомлению аналитической компании MarketWatch, несмотря на предстоящий релиз iPhone в сентябре и снижение спроса на прошлогодние модели смартфонов, Apple сейчас продолжает зарабатывать на их продаже.

С момента оглашения результатов третьего финансового квартала компания Тима Кука уже увеличила свой совокупный доход на $56 млрд.

По данным экспертов, выпуск iPhone 8 запустит так называемый «супер-цикл» продаж, позволив Apple стать первой компанией на рынке, заработавшей триллион долларов США.

«Apple может заработать триллион долларов США, и даже перешагнуть эту отметку в ближайшие 12-18 месяцев. Мы отмечаем, что рост прибыли связан с несколькими направлениями деятельности компании», — говорится в отчете аналитиков.

Эксперт RBC Capital Амит Дарьянани (Amit Daryanani) отмечает, что рост прибыли увеличит стоимость акций Apple на $32-35 за штуку.

В таком случае стоимость ценных бумаг корпорации вырастет со $160 до $192-195 за акцию. Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 44422 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/iphone-8-mozhet-prinesti-apple-ee-pervyj-trillion-dollarov.html […]

Comments are closed.