КомпаніїМобільна техніка

iPhone 7: что известно о новом флагмане Apple

1

Каждый год Apple стремится кардинально улучшить iPhone. Компания гордится тем, что выпускает лучшие мобильные устройства, а потому, когда приходит время для новой модели, следует ожидать очередных инноваций.
iphone-air-pro-render-6
Аналитики Delfi выдвинули 10 правдоподобных прогнозов по поводу новых технологий и функций, которые Apple заложит в следующем поколении iPhone.

1. Следующий iPhone будет представлен в модификациях iPhone 7 и iPhone 7 Plus и выйдет в сентябре 2016 года. В продажу аппарат поступит месяц спустя — Apple следует этому расписанию уже несколько лет подряд. Компания будет следовать ей же заложенной традиции — через год давать новинкам новый порядковый номер. В этом году мы увидели iPhone 6s, значит, в следующем будет новая цифра.

2. Новый iPhone будет работать на операционной системе iOS 10 — следующей версией ОС, которую компания представит весной 2016 года. Опять же, такой вывод напрашивается сам собой из предыдущего опыта — Apple следует рутине “весной новая ОС, осенью — iPhone” уже несколько лет подряд.

3. iPhone 7 лишится кнопки «Домой» — такое мнение высказывает аналитик, в прошлом делавшие точные прогнозы. Чтобы компенсировать ее отсутствие, компания сделает дисплей больше. Единственный вопрос при этом заключается в том, куда Apple поместит сканер отпечатков пальцев. Ожидается, что биометрический модуль будет интегрирован в непосредственно в стекло смартфона.

4. В iPhone 7 будет реализовано сапфировое стекло, которым сегодня покрываются экраны Apple Watch. Если не в следующем году, то, значит, только в 2018 году – это большое изменение, которого модель с приставкой S просто недостойна.

5. Аккумулятор будет более емким, Apple даже может изменить технологию. Это тренд из прошлого — в каждом новом устройстве компании, от iPhone до MacBook аккумуляторы год от года становятся только лучше.
iphone-7-hajek-2
6. У iPhone 7 будет 3 ГБ оперативной памяти. Большинство флагманских решений на Android уже перешагнули отметку в 3 ГБ оперативной памяти. Но Apple достаточно консервативна в отношении технических характеристик своих смартфонов, и до последнего оснащала iPhone всего 1 ГБ оперативной памяти. Только в этом году компания решила увеличить оперативную память. iPhone 6s и iPhone 6s Plus получили по 2 ГБ ОЗУ.  По слухам, 3 ГБ оперативки получит только iPhone 7 Plus, а iPhone 7 по-прежнему будет довольствоваться 2 ГБ ОЗУ.

7. Если информация подтвердится, iPhone 7 будет облачен в пыле- и влагозащищенный корпус, способный выдержать полное погружение. В свое время пользователи высказывали мнение, что защищенность от влаги является главными преимуществами ряда Android-моделей над iPhone. Корпус, защищенный от попадания воды, вполне может стать одной из главных особенностей iPhone

8. Новый смартфон Apple лишится 3,5-мм аудиоразъема, потому что в теории именно он является ограничителем толщины устройства — тоньше, чем он, не сделаешь. Apple известна как компания, которая безжалостно отказывается от портов, невзирая на тот факт, что ее клиентам приходится менять всю переферию на новую. Пользователи Apple созданы, чтобы платить — в Купертино об этом не забывают никогда.

9. В новых iPhone впервые в истории могут быть использованы чипы Intel. Американский чипмейкер сформировал команду из тысячи или более специалистов, которые работают над модемом 4G/LTE, предназначенным для использования в будущих коммуникаторов.

10. Apple может выпустить iPhone 7c — 4-дюймовый iPhone, которого ей, по мнению многих, так не хватает уже два года. С точки зрения некоторых пользователей, в этом есть смысл. С точки зрения Apple? Узнаем в сентябре 2016.

Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply