КомпаніїМобільна техніка

iPhone 6 против HTC One M9: тест на прочность

1

Новый смартфон HTC One M9 – сильный конкурент iPhone 6. Новинка интересна прочным алюминиевым корпусом, мощным звуком BoomSound и качественной 20,7-мегапиксельной камерой. Обозреватели EverythingApplePro решили проверить HTC One M9 на прочность, попутно сравнив его в этом отношении с флагманским телефоном Apple.

htc-onem9-vs-iphone-6-2

Испытание проводилось на падение в трех ситуациях: с высоты кармана брюк, с высоты человеческого уха, а также с трех метров. Каждый аппарат был брошен на асфальт три раза, после каждого падения оценивались повреждения.

Первое испытание успешно прошли оба устройства. После падений появились лишь незначительные царапины на корпусе. Приземление на асфальт с высоты плеча также выдержали оба аппарата. У iPhone 6 лишь незначительно отошла дисплейная панель, экран при этом остался в рабочем состоянии. В то же время царапин на корпусе у HTC One M9 оказалось намного больше. В третьем испытании также уцелели оба устройства.

htc-onem9-vs-iphone-6-1

Не добившись результата, энтузиасты решили сбрасывать смартфоны экраном вниз. И вот здесь первым сдался iPhone 6. Его дисплей треснул при падении с высоты плеча. Экран HTC One M9 успешно прошел все испытания и выдержал даже наезд колеса мотоцикла.

Видеоролик достаточно интересный и, как ни странно, в нем есть и практическая польза. Все мы, пользователи смартфонов, стараемся беречь свои гаджеты, подвергая их минимальным нагрузкам. Конечно, телефон может просто случайно выскользнуть из наших рук и упасть на пол или асфальт, но случается это крайне редко. Подобные краш-тесты позволяют узнать нам, что будет с устройством, если это сделать намерено.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/iphone-6-protiv-htc-one-m9-test-na-prochnost-video.html […]

Leave a reply