Комп'ютерна технікаКомпанії

iPad: появятся сплит-скрин, многопользовательский режим и 12-дюймовые модели

1

Apple задумала грандиозную встряску для iPad. Об этом гласит свежее сообщение 9to5mac. Ссылаясь на собственные источники, сайт передает, что в будущем iPad получит режим одновременного просмотра двух приложений и поддержку нескольких пользовательских профилей. Да, и пара 12-дюймовых моделей тоже числится в меню.

ipadfuture

Apple планировала добавить функцию разделения экрана в iPad Air в прошлом году. Сплит-скрин должен был появиться вместе с iOS 8. Однако к тому моменту функция не была должным образом готова к выходу в массы, так что компания решила отложить этот вопрос на потом. С приближением релиза iOS 9 тема вновь стала актуальной. Сообщается, что в новой прошивке появится возможность разделения экрана. Причем, он будет делиться не только пополам, но и на 1/3 и 2/3. Пользователи смогут просматривать два разных приложения или пару страничек одного и того же (например, две вкладки Safari).

Источники 9to5mac подчеркивают, что Apple еще может отложить запуск функции, если не успеет обеспечить ее качественную работу к старту конференции WWDC 2015, где состоится дебют iOS 9.

Ее разрабатывают с явным прицелом на более крупные 12-дюймовые планшеты, которые появятся позднее. Возможно, Apple прибережет сплит-скрин до релиза так называемого iPad Pro (или iPad Air Plus), который должен состояться до конца года. В настоящее время американцы разрабатывают две версии новой модели, которые имеют кодовые названия J98 и J99. Очевидно, они будут отличаться друг от друга наличием доступа к мобильному интернету. Apple стремится к тому, чтобы новинка была не просто более крупным iPad, а пользователи смогли в полной мере ощутить преимущества большого экрана. Ради этого американский IT-гигант даже планирует переделать свои фирменные приложения, чтобы они лучше смотрелись на 12,9-дюймовом дисплее.

Еще одним значимым новшеством в будущем iPad станет поддержка нескольких пользовательских профилей. То есть планшетом смогут пользоваться два и более человек, для каждого из которых будет предусмотрен собственный пароль. Войдя в свой профиль каждый пользователь получит доступ к своему набору приложений, медиа-файлам, документам и т.д. Apple считает, что данная функция крайне важна для предприятий и учебных заведений. Многопользовательский режим, скорее всего, появится уже после выхода iOS 9. Вероятно, в обновлениях .1 или .2.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you will find 99941 additional Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/ipad-poyavyatsya-split-skrin-mnogopolzova.html […]

Leave a reply