КомпаніїПодії

Хьюго Барра станет одним из вице-президентов Facebook

1

Одной из главных новостей недели стало то, что Хьюго Барра увольняется из Xiaomi. История продолжается: он получил должность в Facebook. И он там не какой-то рядовой сотрудник. Хьюго Барра станет вице-президентом компании и будет отвечать за проекты, связанные с виртуальной реальностью.

Об этом он сообщил на своей странице в Twitter. Это подтверждает и Цукерберг. Пока что Барра находится в Китае, но в ближайшие месяцы переедет в США.

Причины не связаны с деятельностью компании как таковой и носят личный характер. Во-первых, работа начала сказываться на здоровье специалиста.

Во-вторых, семья и друзья находятся в Кремниевой долине, и, по его мнению, пришло время туда вернуться. Так выглядит оригинальный текст заявления:

What I’ve realized is that the last few years of living in such a singular environment have taken a huge toll on my life and started affecting my health. My friends, what I consider to be my home, and my life are back in Silicon Valley, which is also much closer to my family. Seeing how much I’ve left behind these past few years, it is clear to me that the time has come to return.

Хьюго Барра, уволившись из Google, отработал 3,5 года в Xiaomi. Его переход в штат молодого китайского производителя подхлестнул интерес потребителей к компании.

Теперь его место займет старший вице-президент Xiaomi Сян Ван, но по-прежнему ощущается потребность в известном англоговорящем представителе для работы на международной арене.

Взято с china-review.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 14390 more Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/hyugo-barra-stanet-odnim-iz-vitse-prezidentov-facebook.html […]

Comments are closed.