КомпаніїМобільна техніка

Huawei P8 распродан в Китае в первый же день

1

Первая партия смартфонов Huawei P8, поступившая в продажу в Китае, была полностью распродана в первый же день. Её численность не сообщается, известно лишь, что реализация новинки осуществлялась через фирменный онлайн-магазин Vmall, где за неё просили 3588 юаней (порядка $579). Впрочем, в дефиците модель в Поднебесной вряд ли окажется — Huawei уже заявила о готовности в кратчайшие сроки пополнить складские запасы нового флагмана.

Что касается европейского рынка, то на нём продажи Huawei P8 стартуют только в мае. Заявленная производителем стоимость аппарата для данного региона составляет 499 евро. Сможет ли он добиться здесь такой же популярности, как у себя на родине, покажет время, однако тот факт, что компания делает большую ставку на европейских покупателей, сомнению не подлежит, ведь даже мировая премьера Huawei P8 состоялась в Лондоне.

Смартфон, напомним, получил 64-битную однокристальную систему HiSilicon Kirin 930 с восемью вычислительными ядрами ARM Cortex-A53, 3 Гбайт оперативной памяти, 16-Гбайт встроенный накопитель, слот microSD, 5,2-дюймовый QHD-дисплей и 13-мегапиксельную основную камеру производства Sony. В один день с ним была также представлена версия P8 Max, отличающаяся 6,8-дюймовым дисплеем и увеличенной по сравнению с оригинальным P8 ёмкостью аккумулятора.

http://3dnews.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/huawei-p8-rasprodan-v-kitae-v-pervyy-zhe-den.html […]

Leave a reply