Компанії

Google предложил бесплатные звонки

2
Корпорация Google предложила пользователям возможность осуществлять бесплатные международные звонки длительностью одну минуту. Пользователи из 20 стран мира до конца 2014 года имеют возможность совершать исходящие международные звонки на стационарные и мобильные телефоны, причем первая минута разговора предоставляется бесплатно. После 31 декабря все звонки снова станут платными. В список государств, откуда можно звонить, вошли: Австралия, Бразилия, Бельгия, Китай, Канада, Франция, Доминиканская Республика, Индонезия, Германия, Италия, Ирландия, Нидерланды, Япония, Польша, Норвегия, Швеция, Испания, Великобритания, США и Швейцария.
Абоненты из этих стран могут не только совершать, но и принимать бесплатные звонки длительностью в одну минуту. Также принимать вызовы могут абоненты в России, Мексике, Индии,  Южной Корее, Перу, но сами звонить не могут. Сотрудники  технической поддержки сайта Google отмечают, что в настоящее время ведутся работы, направленные на то, чтобы новая функция была доступна повсеместно. Однако в компании не сообщают, когда опция исходящих вызовов появится в перечисленных государствах.
Воспользоваться предложением от Google можно с ПК либо с мобильных устройств на базе iOS и Android. Для того чтобы осуществить звонок с ПК, нужно установить расширение Hangouts для браузера Google Chrome, либо в интерфейсе Google+ или Gmail воспользоваться функцией Hangouts. Звонок с мобильного устройства под управлением iOS можно осуществить при помощи приложения Hangouts, а под управлением Android звонки возможны с приложением Hangouts Dialer.
Также для того, чтобы не прерывать бесплатный звонок, необходима привязка к сервису банковской карты с положительным балансом. После бесплатной первой минуты в этом случае за связь будет взиматься плата согласно тарифным условиям Google. За минуту разговора с абонентом из России придется заплатить 12 центов, если звонки осуществляются на мобильные телефоны, и 2 цента — для стационарных аппаратов. Для сравнения, цена минуты разговора с пользователем мобильной связи из Франции составляет 3 цента, а из Китая — 2 цента. При этом звонки на любые телефоны в Канаде и США остались полностью бесплатными даже после первой минуты.

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-predlozhil-besplatnye-zvonki.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/google-predlozhil-besplatnye-zvonki.html […]

Leave a reply