КомпаніїМобільна техніка

Для кого и зачем Apple выпустила новый iPad?

1

Основной аудиторией владельцев нового iPad, появившегося в ассортименте Apple Online Store в минувший вторник, могут являться учащиеся школ и университетов, уверены журналисты MacWorld. Несмотря на то, что планшет не несет на своем борту «рабочей» операционной системы, именно он может составить серьезную конкуренцию Chromebook, восстановив утраченные позиции Apple в сфере образования.

Ранее мы уже сообщали, что большая часть образовательных учреждений в Соединенных Штатах отказалась от использования «яблочных» устройств по причине их высокой стоимости. По состоянию на март 2017 года более половины всех компьютеров, используемых в американских школах и университетах, — это Chromebook. Доля Mac, для сравнения, не дотягивает и до 20%, однако дешевый iPad сможет все изменить.

Другая теория описывает частичный отказ Apple от технологических излишек с целью повышения популярности увядающей линейки. На это, в частности, указывает корпоративное позиционирование планшета.

Сама Apple называет новый iPad устройством пятого поколения, видимо, напрямую связывая его с оригинальным модельным рядом и наделяя его статусом продолжателя былых традиций. Интерпретировать нумерацию поколений иначе у меня не вышло.

Возможно, отмечает MacWorld, в Купертино, наконец, осознали, что одному только стилусу не под силу подстегнуть продажи теряющего свои позиции iPad, а вот измененной в меньшую сторону стоимости – запросто.

Когда-то аналогичный шаг сделал и Amazon, оставив производство премиум-планшетов конкурентам и сосредоточившись на выпуске доступных устройств стоимостью от 50 долларов США. Сегодня линейка Fire — одна из самых популярных на американском рынке.

Взято с appleinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/dlya-kogo-i-zachem-apple-vypustila-novyj-ipad.html […]

Comments are closed.