КомпаніїПЗ

Для чего Apple пришла в Google Play?

1

Совсем недавно компания Apple дебютировала в магазине приложений Google Play. Не все пользователи магазина приняли компанию и ее приложения тепло, однако все мы прекрасно понимаем, что Apple не делает необдуманных шагов. И если Apple все-таки решила сделать что-то, работающее на платформе конкурентов, значит это как минимум является частью большого плана.

pic1_ama

Мэтью Панзарино из TechCrunch удалось побеседовать с вице-президентом Apple по интернет-сервисам Эдди Кью, который любезно ответил на вопрос, для чего же все-таки компания создала приложение Apple Music для Android. По его словам, Apple просто хочет дать каждому возможность слушать музыку.

iTunes можно назвать самым большим музыкальным магазином, а Apple Music позволяет вам брать их творения в прокат. Эдди Кью сказал, что для них честь представлять пользователям исполнителей, и они считают нужным донести их творения до максимального количества слушателей. Раз уж они вышли на этот рынок, им нужно идти до конца, а не ограничиваться лишь своей экосистемой.

Звучит неплохо, но мы также можем предположить, что появление сервисов от Apple в Google Play — это хитрый шаг, который поможет компании переманить новых клиентов. Появление iTunes для Windows позволило купить плеер iPod всем, и это был удачный ход. Вполне возможно, что многие пользователи Android, которые познакомятся ближе с сервисами от Apple, захотят со временем приобрести устройства компании.

На самом деле эта хитрость не нова, и магазин приложений для iOS наполнен сервисами компании Google, которые давно доступны каждому владельцу iPhone.

Взято с androidinsider.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/dlya-chego-apple-prishla-v-google-play.html […]

Leave a reply