КомпаніїПодії

Что заставит Huawei увеличить разрешение дисплеев своих смартфонов?

0

Компания Huawei известна по многим причинам. Прежде всего, это один из лидирующих китайских производителей смартфонов, которые многим приходятся по душе. Кроме того, некоторые почитатели высоких технологий испытывают проблемы с произношением названия этой компании.

Исправить данную проблему было поручено специальному видеоролику, с которым мы уже знакомились ранее. Наконец, Huawei предпочитает использовать дисплеи с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Впрочем, скоро всё поменяется. Почему? Давайте узнаем.Huawei Ascend P7 Стоит отметить, что о принципиальном нежелании устанавливать панели с разрешением 2560 х 1440 пикселей стало известно много месяцев назад. Ричард Йу, генеральный директор Huawei, на одной из пресс-конференций в прошлом году сообщил, что QHD-дисплеи не являются необходимыми. Почему?

Всё дело в том, что человеческому глазу сложно уловить разницу между двумя вышеуказанными типами разрешения. Соответственно, смысла в подобном руководство компании не видело.

Как сообщают представители ресурса androidcommunity, в этот раз руководитель технологического гиганта изменил своё отношение. Согласно его заявлению, следующее устройство компании получит дисплей с разрешением 2560 х 1440 пикселей. Причина этому — VR. Huawei P8 В прошлом году я бы точно отказался от приобретения 2К-устройства из-за высокого энергопотребления и отсутствия разницы для моих глаз. Однако теперь я изменил своё мнение, и моё следующее устройство будет с 2К-разрешением, поскольку я очень люблю VR. Взято с androidinsider.ru

Comments

Comments are closed.