Комп'ютерна технікаКомпаніїМобільна техніка

Чем порадует новый флагманский планшет от Samsung?

1

Создать шум вокруг готовящейся к релизу новинки можно прямо-таки огромным количеством способов. Наиболее радикальный из них — случайная пропажа прототипа устройства в каком-то баре. Менее рискованная затея — запечатление новинки на фотографии, как это случилось с пятой итерацией линейки Nexus. Сегодня же большинство производителей дают понять о приближающемся анонсе путём прохождения всевозможных бенчмарков и других подобных тестов. Не исключением стал и этот раз. В частности, стало известно о новом планшете Samsung, который обладает выдающимися характеристиками.

Galaxy Tab S

Приоткрыть завесу таинства помог бенчмарк-тест под названием Geekbench. К счастью, последний помнит каждое устройство, которое его прошло. Соответственно, это позволяет мониторить ещё не анонсированные девайсы и вовремя рассказывать о ним окружающим.

Galaxy Tab

Сегодня речь пойдёт о планшете, кодовое имя которого — CHOPIN-LTE. Безусловно, судить о возможностях гаджета по одному лишь названию невероятно сложно, а потому следует немного углубиться в характеристики.

Как сообщают представители ресурса phonearena, «из коробки» модель будет работать под управлением новейшей версии операционной системы Android 5.1. За скорость переключения между его меню и прочими составляющими элементами будет отвечать целых 4 ГБ оперативной памяти.

Теперь перейдём к процессору. В данном случае речь идёт о четырехъядерном Intel Atom x5-Z8500 с тактовой частотой 2,24 ГГц. Выполнен он по 14-нанометровому техпроцессу.

Galaxy Tab S

Результаты тестирования заслуживают внимания. В режиме работы одного ядра планшет набрал 1005 очков, тогда как при полной нагрузке — 3426. Это сопоставимо с мощностью нынешнего флагманского фаблета компании Samsung — Galaxy Note 4.


Вполне вероятно, что новинкой окажется Galaxy Tab S2. Удалось вы заинтересовать вас такими характеристиками? Для каких целей вы используете планшет? Расскажите об этом в комментариях.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply