ІГРИКомпанії

Чем Microsoft смогла порадовать геймеров

1

Вчера состоялась официальная презентация новых продуктов компании Microsoft, о результатах которой мы вам уже рассказали в общих чертах. Новая операционная система и очки дополненной реальности – это хорошо. Но что нового от корпорации получат любители видеоигр?

Чем корпорация Microsoft смогла порадовать геймеров

Начнём с того, что глава подразделения Xbox Фил Спенсер объявил о более тесной интеграции Windows 10 с игровой экосистемой Xbox. Теперь пользователи ПК при помощи официального приложения Xbox, своим интерфейсом напоминающим Steam, смогут приобретать игры для Xbox One, получать доступ к списку своих друзей, отправлять им личные сообщения и пользоваться прочими удобствами сервиса Xbox Live. Разумеется, платную Gold-подписку никто не отменял, поэтому большая часть возможностей будет доступна лишь подписчикам сервиса.

Вторым важным анонсом стала возможность транслировать игры с Xbox One на PC и другие устройства на базе Windows 10. Не совсем понятно, зачем нужна трансляция игры с консоли на ПК, если приставку можно подключить к компьютерному монитору при помощи идущего в комплекте HDMI-кабеля. Трансляцию игр на мобильные устройства ещё можно понять – ведь у конкурента Sony давно есть Remote Play с помощью карманной приставки PlayStation Vita. В общем, удовольствие от этой инновации Microsoft – весьма сомнительное.

Функция Game DVR позволит геймерам записывать, а также редактировать 30-секундные игровые клипы и делиться ими с друзьями. Опять же, в консоли Sony PlayStation 4 есть возможность записывать клипы длительностью 15 минут, редактировать их и точно так же делиться видео в социальных сетях. Microsoft всеми силами пытается догнать конкурента. Оно и понятно, ведь отставание в продажах более чем на 7 500 000 приставок всего за один год – это вам не шутки.

Судя по всему, многие игры для Xbox One перестанут быть эксклюзивными исключительно для консоли и всё-таки выйдут на персональных компьютерах. Было официально объявлено, что игра Fable Legends также порадует и владельцев PC в 2015 году. Плюс ко всему, владельцы Xbox One и PC смогут играть по сети друг против друга. Напомним вам, что ранее статуса консольной эксклюзивности уже лишились такие игры, как Ryse и Dead Rising 3. Возникает резонный вопрос: зачем пользователю PC приобретать игровую консоль Xbox One, если он может поиграть во все эти игры с помощью платформы, которая у него уже есть?

Новая версия DirectX под номером 12 обещает повышение производительности железа до 50% по сравнению с DirectX 11. Фил Спенсер продемонстрировал разницу между двумя поколениями DirectX на примере видео, которое вы можете увидеть чуть ниже. Бенчмарк демонстрировал разную степень детализации на одинаковом железе, доказывая, что DirectX 12 действительно позволяет выдавать более привлекательную картинку. В итоге анимация под управлением DirectX 11 вообще зависла, и движение на экране прекратилось. Что этим хотели доказать Microsoft? Что предыдущий Direct X был написан на скорую руку, а теперь они, наконец, начали работать добросовестно?

А теперь о приятном: вы заметили, в какой футболке Фил Спенсер вышел на сцену? Всё верно. На его футболке красуется логотип игры Battletoads, что можно считать официальным анонсом новой игры про боевых жаб. Недавно мы уже писали о том, что Microsoft зарегистрировала торговую марку Battletoads в США, а теперь ещё эта футболка с логотипом игры. Вне всяких сомнений, мы узнаем больше об этом на летней выставке Е3 2015.

Чем корпорация Microsoft смогла порадовать геймеров

Взято с hi-news.ru

Comments

Leave a reply