Компанії

Часы Casio – японская надежность и функциональность

0

Японская компания Casio, основанная в 1946 году, является известным производителем электроники. Первыми изделиями этого бренда были калькуляторы и держатели для сигарет. И только в ноябре 1974 года была выпущена первая наручные часы Casio, которую назвали Casiotron. Эти электронные часы не только показывали время, но и имели автоматический календарь.

Но только выпуск противоударной серии G-Shock принес признание компании Casio как производителю надежных и удобных часов. Уникальный внешний вид этой коллекции быстро завоевал популярность молодежи США, а через некоторое время она стала известна во всем мире. Сейчас этот японский бренд стал одним из лучших среди мировых часовых производителей.

Особенности японских часов

Среди других часовых брендов модели Касио отличаются множеством дополнительных функций. Многие часы этого японского бренда имеют встроенные будильники, GPS-системы, MP-3, калькуляторы и многое другое.

 А спортивные и противоударные модели обладают колоссальным запасом прочности, водонепроницаемостью и бесперебойно работают в самых суровых условиях.

Еще одной приятной особенностью всех часов Casio является их относительно невысокая цена в сочетании с высоким качеством и многофункциональностью.

Основные серии часов Casio

Большинство моделей разработаны для ношения в экстремальных условиях – они предназначены для спортивных и военных мужчин. В ассортименте этого известного производителя электроники можно также представлен большой выбор классических и спортивных вариантов, стильных женских наручных часов и ярких детских моделей.

Наиболее популярные мужские коллекции часов Casio:

  1. G-Shock – для любителей активного отдыха и экстремальных видов спорта. Благодаря ударопрочному корпусу и множеству дополнительных функций эти модели завоевали признание не только молодежи, но и сильных, уверенных в себе мужчин.
  2. Pro Trek – для любителей отдыха на природе. Эти модели представляют собой не только надежные и стильные часы, но и имеют встроенный барометр, компас, термометр и другие функции, необходимые для путешественников.
  3.  Edifice – эта серия объединила в себе как классические хронометры, так и спортивные модели с множеством функций. Все они имеют прекрасную защиту от воды, а некоторые модели способны работать от одной батареи или аккумулятора до 10 лет.

 

Отдельно стоит выделить женскую линию наручных часов SHEEN, а также противоударную коллекцию BABY-G, предназначенную для детей 6–14 лет и стильных женщин.

 

Для многих современных людей часы Casio давно уже стали синонимом высокого качества, многофункциональности и надежности.

Comments

Leave a reply