Компанії

Casio готовит прототип системы световой коммуникации

3

Компания Casio готовится представить на выставке CES 2012 прототип системы связи при помощи видимого света на базе смартфонов. Система VLC (Visible Light Communication) транслирует цифровой сигнал посредством мигающего света на частотах, которые заметны человеческому глазу. При установке связи между двумя смартфонами система в качестве источников света использует дисплеи устройств.

Casio VLC
Система предполагает множество различных вариантов использования данной технологии. К примеру, при съемке нескольких человек на камеру смартфона эти люди могут направить на камеру свои мобильники, чтобы не только запечатлеться на снимке, но и приложить к фото дополнительные данные: свою персональную информацию или любое другое сообщение. Связь осуществляется в двустороннем режиме, поэтому в теории за то время, пока производится снимок, два человека могут добавить друг друга в друзья в социальной сети.
Casio VLC

Источником света может быть не только дисплей смартфона, но и вообще любая другая лампочка, в том числе и светодиодный огонек. Светодиоды можно устанавливать в магазинах, сообщая потенциальным покупателям дополнительную информацию о выставленных товарах, или внедрять их в рекламные конструкции с той же целью. Возможностей использования технологии VLC множество, разработчики упоминают в том числе и приложения дополненной реальности. При этом дальность действия системы связи достаточно высока, при теперешних разрешениях камеры смартфонов могут обнаруживать мерцающий свет с очень большого расстояния.

http://3dnews.ru/

3 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/casio.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/casio.html […]

  3. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/casio.html […]

Leave a reply