КомпаніїМобільна техніка

Casio выпустила защищенные смарт-часы

1

Casio решила не отставать от современных трендов и представила собственные «умные» часы. Новинка под названием Smart Outdoor Watch работает под управлением Android Wear и ориентирована на пользователей, ведущих активный образ жизни.

kont-3

Smart Outdoor Watch оснащены 1,32-дюймовым экраном с разрешением 320×300 пикселей и небольшой неактивной зоной внизу. Экран двухслойный и позволяет переключать хронометр в монохромный режим отображения времени. При этом вся «умная» часть отключается, а время автономной работы увеличивается с одних суток до более чем месяца.

В наличии встроенный барометр, высотомер и цифровой компас. Гаджет также может похвастаться водонепроницаемым корпусом с защитой по военному стандарту MIL-STD-810, предусматривающим возможность без последствий погружать устройство на глубину до 50 метров.

kont-1

kont-2

Размер смарт-часов Casio составляют 61,7×56,4×15,7 мм, что делает их весьма крупными. Особенно заметны габариты в сравнении с Apple Watch – часы получились довольно массивными. В свою защиту производитель говорит, что они предназначены для использования на открытом воздухе. Casio даже предусмотрела специальную кнопку, нажатие на которую вызывает экран со стрелкой компаса, показателями давления и высоты, временем восхода и заката солнца, графиками приливов и отливов, а также информацией об активности пользователя. Для удобства разработчики загрузили на устройство приложения RunKeeper, ViewRanger и MyRadar.

Смарт-часы Casio полностью совместимы с Android-смартфонами. Владельцы iPhone тоже смогут пользоваться новинкой, но с некоторыми ограничениями (поддерживается iOS 8.2 и новее). Старт продаж Casio Smart Outdoor намечен на II квартал 2016 года. Гаджет обойдется покупателям в 500 долларов.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/companies/casio-vypustila-zashhishhennye-smart-chasy.html […]

Leave a reply