КомпаніїМобільна техніка

Будет ли перегреваться Snapdragon 815?

0

Не секрет, что подавляющее большинство флагманов этого года могут прихвастнуть наличием невероятно мощного Snapdragon 810 от Qualcomm, с историей которой мы уже знакомы. Примечательно, что чаще всего о данном поколении процессоров вспоминали не из-за восьми ядер или высокой тактовой частоты, а по причине значительного перегрева. К примеру, жертвой этой проблемы стал недавно представленный HTC One M9, который нагревался до 55 градусов по Цельсию. Похоже, о подобном развитии событий можно забыть. Во всяком случае так утверждают представители самого производителя чипов.

LG G Flex 2

Нет, в заголовке этой статьи нет ошибки: Qualcomm действительно работает над тестированием Snapdragon 815. С косвенным подтверждением существования последнего мы ознакомились ещё в январе. Именно тогда на просторах Всемирной паутины появились предположительные характеристики ещё не представленных процессоров.

Snapdragon

Snapdragon 815, напомним, будет создан по 20-нанометровому техпроцессу, обзаведётся графикой Adreno 450 и получит поддержку оперативной памяти LPDDR4.

Пожалуй, многих почитателей высоких технологий интересуют не только характеристики процессора, но и его предрасположенность к высоким температурам. Ответить на этот вопрос заранее решили сами сотрудники компании Qualcomm.

Приоткрыть завесу таинства было решено с помощью обыкновенного теста-сравнения. В данном случае сравнивались три устройства без поддержки сотовой связи, с пятидюймовыми дисплеями с разрешением 1920 х 1080 пикселей, а также 3 ГБ оперативной памяти. В одном из них находился Snapdragon 801, в другом — 810, и в третьем, соответственно, 815.

LG G Flex 2

Как сообщают представители ресурса phonearena, фиксация температуры процессора происходила во время игры в Asphalt 8 Airborne.

Бронзу, как вам наверняка подсказывает интуиция, получил Snapdragon 810. Его результат — 44 градуса по Цельсию. Второе место у 801 модели с 42 градусами. Естественно, лидером забега стал Snapdragon 815. Его температура — 38 градусов по Цельсию.

Стоит иметь в виду, что тестируемые смартфоны не были подключены к оператору сотовой связи, а потому в реальной жизни температура должна быть чуть выше. Тем не менее пользователи смартфонов со Snapdragon 815 внутри будут чувствовать себя значительно комфортнее, нежели владельцы девайсов с восьмиядерным 810. Нагревается ли ваш смартфон? Расскажите об этом чуть ниже.

Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply